今後の大会開催予定はカレンダーページ

2016年大会結果・優勝選手一覧
STAFFWARSの優勝選手につきましては こちら
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加 優勝選手 点数
 9/25  JPBAスカッチダブルス
プロチャレンジマッチ(開催予定)
           
 6/26  JPBAプロチャレンジマッチ(開催予定)            
5/8 姫路 麗プロチャレンジマッチ            
5/6 3ゲームぷちぷちスペシャル
4/29 20:30 第54回キングオブサバイブ
4/29 13:30 第53回キングオブサバイブ 2+1+1+1
4/8 〜ガチバトルリニューアル〜
小金 正治プロチャレンジマッチ
 
4 センター 認定
4/1 ノータップハッピーイースター 3 センター × 22名 中夷章吾 1124
3/25 第67回トライアングルベーカー3人チーム 2+4 センター 個人
2G
7TM 高橋弘美
村上芳弘
田河直行
2149
3/18 第177回 スカッチダブルス
4 スカッチ × 12TM 矢田博義
渡辺 博
897
3/11 〜41歳厄年記念大会〜
小金 正治プロチャレンジマッチ
 
4 センター 認定 26名 高橋弘美 886
3/4 スポンサーカップ 〜レジェンドスター杯〜 3 センター 認定 26名 伊藤伸吾 758
2/26 第66回トライアングルベーカー3人チーム 2+4 センター 個人
2G
8TM 恒川信次
梅田久徳
水口慶吾
2382
2/19 第176回 スカッチダブルス
4 スカッチ × 10TM 藤田哲也
伊藤千草
884
2/12 〜バレンタインスペシャル〜
小金 正治プロチャレンジマッチ
 
4 センター 認定 23名 加藤光雄 992
2/5 BATTLE KEGEL
〜48フィート&オイル量倍増〜
3 センター 特別 20名 加藤勇紀 661
1/29 第51回キングオブサバイブ 2+1+1+1 センター 認定 25名 中夷章吾
1/22 第65回
トライアングルベーカー
2+4 センター 個人
2G
9TM 藤井佑紀
伊藤千草
伊藤好則
2359
1/15 スカッチダブルス
チャンピオンシップトーナメント
TM スカッチ × 14TM 加藤光雄
西山千世
---
1/8 新春お年玉スペシャル
小金 正治プロチャレンジマッチ
 
4 センター 認定 35名 水口慶吾 951
12/26〜
1/3
9ゲームぷちマラソンボウル2015-2016 9 センター 認定  92名 細井義之 2243
2015年大会結果・優勝選手一覧
STAFFWARSの優勝選手につきましては こちら
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加 優勝選手 点数
12/26〜
1/3
9ゲームぷちマラソンボウル2015-2016 2016年の成績としてご案内いたします。
12/25 第64回
トライアングルベーカークリスマスフェスティバル
2+4 センター 個人
のみ
10TM 恒川信次
梅田久徳
水口慶吾
2347
12/18 第175回
スカッチダブルス
 
4 スカッチ × 13TM 川合清澄
日比洋平
963
12/11  K-1グランプリ
ダブルイリミネーショントーナメント2015
TM センター 認定 32名 水口慶吾 ---
第78回記念大会
小金 正治プロチャレンジマッチ(昼のみ開催)
 
4 センター 認定 9名 伊藤重夫 917
12/4 下半期クラス別王座決定戦 3+TM なし 予選
のみ
25名 伊藤重夫 ---
11/27 第63回
トライアングルベーカー
2+4 センター 個人のみ 9TM 田河直行
伊藤重夫
伊藤恵美子
2328
11/20 第174回
スカッチダブルス
 
4 スカッチ × 10TM 高橋 暁
高橋弘美
988
11/13 第77回記念大会
小金 正治プロチャレンジマッチ
4 センター 認定 26名 高橋弘美 968
11/6 STAFFWARS連動チャレンジ 3 センター 認定 24名 梅田久徳 762
10/30 キングオブサバイブ50回記念大会 2+1+1+1 センター 認定 30名 峯田美仁 268
10/23 第62回
トライアングルベーカー
2+4 センター 個人
のみ
5TM 恒川信次
梅田久徳
水口慶吾
2291
10/16 上林支配人退職記念大会
プレミアムキングオブサバイブ
2+1+1+1 センター 認定 37名 中夷章吾 259
10/9 第173回
スカッチダブルス
 
4 スカッチ × 11TM 前野喜子
前野眞哉
885
10/2 第76回
〜秋の栗きんとんフェスティバル〜
小金 正治プロチャレンジマッチ
4 センター 認定 21名 西山邦雄 962
9/25 第61回
トライアングルベーカー
2+4 センター 個人
のみ
7TM 藤井千加子
伊藤好則
藤田哲也
2195
9/19
9/20
9/21
9/22
9/23
9ゲーム ぷちマラソンボウル
〜シルバーウィークスペシャル〜
9 センター 認定 39名 細井義之 2148
9/11 上林支配人退職カウントダウン
1200ピン達成でボール獲得 ノータップバトル
4 センター+
ノータップ
特別 21名 渡辺 博 1161
9/5 〜華麗なる左腕〜
小林あゆみプロチャレンジマッチ
4 年齢性別 認定 69名 松尾星伽 997
9/4 第75回
〜陰りが見える右腕〜
小金 正治プロチャレンジマッチ
4 センター 認定 39名 梅田久徳 953
8/28 第60回
トライアングルベーカー
2+4 センター 個人のみ 7TM 恒川信次
梅田久徳
水口慶吾
2302
 8/21 第172回
スカッチダブルス
 
 4 スカッチ  ×  12TM 服部晃一
加藤光雄
906 
8/15
8/16
9ゲーム ぷちマラソンボウル
〜サマーシリーズ〜
9 センター 認定 42名 小林剛美 2066
8/14 第74回
小金正治プロチャレンジ

〜マラソン前夜祭ぷちぷちチャレンジ〜
4 センター 認定 39名 加藤 功 965
8/7 上林支配人退職カウントダウン
79歳記念・79mlパターンチャレンジ
3 センター 特別 19名 中夷章吾 670
7/31 第48回
キングオブサバイブ
2+1+1+1 センター 認定 25名 加藤光雄 決勝
259
7/24 第59回
トライアングルベーカー
2+4 センター 個人
のみ
9TM 恒川信次
梅田久徳
水口慶吾
2349
7/17 第171回
スカッチダブルス
4 スカッチ × 12TM 水口慶吾
恒川信次
986
7/10 第73回
小金正治プロチャレンジ

〜納豆の日・ウルトラマンの日SP〜
4 センター 認定 32名 川合清澄 925
7/3 上林支配人退職カウントダウン1
34周年・34フィート・34ml
3 センター 特別 17名 片岡義信 590
6/26 第58回
トライアングルベーカー
 
2+4 センター 個人
のみ
5TM 村上芳弘
伊藤恵美子
高橋弘美
2193
6/19 第170回
スカッチダブルス
4 スカッチ × 10TM 尾崎光昭
種村和幸
996
6/12 上半期クラス別王座決定戦 3+TM なし
(決勝のみ)
認定 25名 伊藤重夫 決勝
234
6/5 第72回
小金正治プロチャレンジ

〜小金正治からの挑戦状〜
4 センター 特別 29名 山崎吉範 928
5/29 第47回
キングオブサバイブ
2+1+1+1 センター 認定 21名 伊藤伸吾 決勝
273
5/22 第57回
トライアングルベーカー
 
2+4 センター 個人
のみ
7TM 小林剛美
佐藤幸子
尾崎光昭
2250
5/15 第169回
スカッチダブルス
4 スカッチ × 11TM 伊藤賢治
服部智幸
939
2015/5/10 スポンサーズカップ ABS杯
姫路 麗プロチャレンジ
4 年齢性別 認定 112名 犬飼優志 913
2015/5/8 第71回
小金正治プロチャレンジ

5/8(ゴーヤの日)沖縄祭り
4 センター 認定 21名 水口慶吾 947
2015/5/6 9ゲームぷちマラソンボウル 9 センター 認定 84名 藤井佑紀 2146
2015/5/1 ボールが当たるかもしれない
スペシャルイベント
3 センター 認定 32名 白木勝治 747
 2015/4/24 第56回
トライアングルベーカー
 
2+4 センター 認定 7TM 加藤光雄
西山千世
長谷川勝利
2236
 2015/4/17  第168回
スカッチダブルス
4 スカッチ × 13TM 梅田久徳
近藤友紀子
979
 2015/4/10  第70回
小金正治プロチャレンジ
4 センター 認定 24名 加藤光雄 938
2015/4/3  キングオブサバイブ
10周年記念大会
2+1+1+1 センター 認定 26名 加藤勇紀 決勝
247
 2015/3/27 第55回記念大会
トライアングルベーカー
5+1 センター 個人
のみ
9TM 細井美里
加藤勇紀
細井義之
1914
2015/3/20 第167回
スカッチダブルス
4 スカッチ × 12
TM
水口慶吾
恒川信次
915
2015/3/13 第69回
小金正治プロチャレンジ
4 センター 認定 25名 伊藤重夫 988
2015/3/6 宮川圭右ファイナルチャレンジ 3 センター 認定 21名 森 秀伴 725
2015/2/27 第54回
トライアングルベーカー
2+4 センター 個人
2G
のみ
6TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2305
2015/2/20 第166回
スカッチダブルス
4 スカッチ × 12TM 白木勝治
伊藤賢治
898
2015/2/13 第68回
小金正治プロチャレンジ
4 センター 認定 19名 加藤光雄 998
2015/2/8 サンブリッジ杯
中谷優子プロチャレンジマッチ
4 年齢性別 認定 72名 尾崎光昭 1024
2015/2/6 スポンサーズカップ
ファイテン杯
3 センター 認定 26名 高橋 暁 779
2015/1/30 第45回
キングオブサバイブ
2+1+1+1 センター 認定 23名 梅田久徳 268
2015/1/23 第53回
トライアングルベーカー
2+4 センター 個人
2G
のみ
6TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2337
2015/1/16 スカッチダブルス
チャンピオンシップトーナメント
TM スカッチ × 15TM 矢田博義
渡辺  博
236
2015/1/9 第67回
小金正治プロチャレンジ
4 センター 認定 26名 伊藤重夫 977

2014年大会結果・優勝選手一覧
STAFFWARSの優勝選手につきましては こちら
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加 優勝選手 点数
12/27〜
1/4
9ゲームぷちマラソンボウル2014-15
プレミアムジャックポット
9 センター 認定 121名 細井義之 2159
12/26 第52回 トライアングルベーカー 3人チーム 2+4 センター 個人
2Gを
認定
TUM 恒川信次
梅田久徳
水口慶吾
2138
12/19〜
12/25
STAFFWARS Rebellion クリスマス 3 センター 認定 80名 細井義之 787
12/19 第166回 スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 水口慶吾
恒川信次
971
12/12 K-1グランプリ2014
ダブルイリミネーショントーナメント
TM センター 認定 36名 梅田久徳 300
12/5 下半期クラス別王座決定戦 3+TM 決勝TMのみ
特別ハンデ
認定 27名 伊藤千草 ---
 11/30 小金正治プロ・阿部聖水プロ・中村美月プロ
チャレンジマッチ 
 
3 年齢性別   認定  108名 水口慶吾 701
11/28 第51回 トライアングルベーカー 3人チーム 2+4 センター 個人
2Gを
認定
9TM 加藤勇紀
高木裕太
細井義之
2071
11/21 第165回 スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 水口慶吾
恒川信次
922
11/14 スポンサーズカップ ハイスポーツ杯 3 センター 認定 31名 水口慶吾 735
11/7 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48
セブンイレブンリターンズ
4 センター 認定 30名 梅田久徳 935
10/31 キング・オブ・サバイブ2014
〜ニューパターンパブリックリレーション〜
2+1+1+1 センター
(決勝別途)
認定 21名 中夷章吾 ---
10/24 第50回記念大会
 トライアングルベーカー 3人チーム
2+4
ハイフレーム
センター 個人
2Gを
認定
8TM 細井美里
高木裕太
細井義之
2365
10/17 第164回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 西山千世
長谷川勝利
979
10/10 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48
秋の栗きんとんフェスティバル
4 センター 認定 38名 梅田久徳 1052
10/3 スポンサーズカップ レジェンドスター杯 3 センター 認定 31名 水谷哲夫 754
9/26 第49回 トライアングルベーカー 3人チーム 2+4 センター 個人
2Gを
認定
10TM 中夷章吾
吉田 歩
鷲見広之
2402
9/19 第163回スカッチダブルス 4 スカッチ × 16TM 近藤友紀子
梅田久徳
958
9/12 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48
クイズの日スペシャル
4 センター 認定 34名 近藤友紀子 989
9/5  JACKPOT キャリーオーバー5000
3 センター 認定 33名 村上芳弘 735
8/29 キング・オブ・サバイブ2014
〜ニューパターンパブリックリレーション〜
2+1+1+1 センター 認定 34名 稲垣祐治 ---
8/22 第48回 トライアングルベーカー 3人チーム 2+4 センター 個人
2Gを
認定
9TM 恒川信次
梅田久徳
水口慶吾
2369
8/15 第162回スカッチダブルス
お盆スペシャル
 4 スカッチ × 17 伊藤千草
谷  修
981
 8/13/〜17 プレミアムジャックポット
9ゲームぷちマラソンボウル
 
 9 センター 認定 79名 松田貴之 2222
 8/8 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48
中途半端な8位記念大会
 
 4 センター 認定 37名 梅田久徳 951
8/1   JACKPOT キャリーオーバー5000
〜ノーミスでプレミアム抽選〜
 
 3 センター 認定 30名 梅田久徳 806
7/25 第47回 トライアングルベーカー 3人チーム 2+4 センター 個人
2Gを
認定
10TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2352
7/18 第161回スカッチダブルス 4 スカッチ × 20TM 水口慶吾
恒川信次
930
7/11 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48 4 センター 認定 40名 藤田哲也 991
7/4  JACKPOT キャリーオーバー5000
BATTLE KEGEL

3 センター 特別 25名 服部智幸 639
6/27 第46回 トライアングルベーカー 3人チーム 2+4 センター 個人
2Gを
認定
9TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2280
6/20 第160回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 矢田博義
渡辺 博
949
6/13 上半期クラス別王座決定戦 2014 3+TM なし 予選
のみ
26名 梅田久徳 決勝
300
6/6 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48
〜ロールケーキの日スペシャル〜
4 センター 認定 36名 梅田久徳 1035
5/30 キング・オブ・サバイブ2014 2+1+1+1 センター 認定 33名 細井義之 259
5/23  トライアングルベーカー 3人チーム 2+4 センター 個人
2Gを
認定
10TM 高木裕太
加藤勇紀
細井義之
2398
5/16  第159回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 新西智子
中夷章吾
953
5/9 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48 4 センター 認定 21名 白木勝治 950
5/3〜6 KGN48チャレンジシリーズ
GW 12ゲームマラソンボウル
12 センター 認定 39名 伊藤好則 2858
5/2 水口慶吾さんJBC年齢別選手権優勝
& NHK杯壮行大会
3 センター 認定 31名 加藤光雄 697
 4/25  トライアングルベーカー 3人チーム  2+3 センター  個人
2Gを
認定 
10TM  恒川信次
梅田久徳
水口慶吾 
2232
 4/18  第158回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 伊藤好則
伊藤千草
922
4/11 Kogane of Survive
〜コガネ オブ サバイブ〜 
2+1+1+1 センター
決勝特別
認定 23名 水谷秋穂 決勝
247
 4/11 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48
4 センター 認定 4名 佐藤かず子 851
 4/4  JACKPOT キャリーオーバー5000
細井美里 三重県選手権準優勝記念大会
3 センター 認定  19名 下野義雄  689
3/28 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 個人
3G
9TM 尾崎光昭
佐々木幸子
小林剛美
2525
3/21 第157回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 伊藤好則
谷  修
975
3/14 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48
〜ホワイトデースペシャル
4 センター 認定 24名 峯田美仁 965
3/7 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48
〜バレンタインスペシャル〜
 振替開催
4 センター 認定 24名 加藤光雄 1042
2/28 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 9TM 佐藤かず子
伊藤千草
藤田哲也
2524
2/21 第156回スカッチダブルス 4 スカッチ × 18TM 矢田博義
渡辺 博
903
2/14 小金正治プロチャレンジマッチ KGN48
〜バレンタインスペシャル〜
悪天候による臨時休業のため 3/7 へ延期
2/7 JACKPOT キャリーオーバー5000
〜全日本選手権パターンチャレンジ〜
3 センター 特別 24名 濱田真由美 667
1/31 キング・オブ・サバイブ2014 2.1.1.1 センター 認定 31名 高木裕太 ---
1/24 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 9TM 細井義之
加藤勇紀
高木裕太
2480
1/17 スカッチダブルス
チャンピオンシップトーナメント
TM スカッチ × 16TM 小林剛美
佐々木幸子
---
1/10 親切な人が5000円くれるかもしれない
新春バトル〜新春不発弾処理〜
3 センター 認定 23名 谷  修 748
12/28〜1/5
合算集計 
 9ゲームぷちマラソンボウル
〜プレミアムジャックポット2013-2014〜
9 センター 認定 99名 細井義之 2227

2013年大会結果・優勝選手一覧
STAFFWARSの優勝選手につきましては こちら
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加人数 優勝選手 点数
 12/27 下半期クラス別王座決定戦   3+TM なし  認定     
 12/20  サークルKサンクスPresents
シェリエドルチェ スカッチダブルスクリスマスフェスティバル
4 スカッチ  ×  20TM 吉田 歩
伊藤美絵
955
 12/13  K−1グランプリ2013
ダブルイリミネーショントーナメント 
(有資格者のみ)
 TM センター  認定  32名 小林和磨 ---
小金正治プロチャレンジマッチ 2013ファイナル  4 センター  認定  4名 下野義雄 899
 12/6 シードが危ない!小金正治プロを救え!
全日本3パターンチャレンジマッチ
 3 センター  認定  29名 水谷哲夫 714
 12/1 JPBAスカッチダブルスプロチャレンジマッチ(夜の部) 
佐々木秀雄P・志村真一P・中谷優子P・吉田真由美P
 6 大会特別  ×  29TM 川口美華
所 恵子
1432
 12/1 JPBAスカッチダブルスプロチャレンジマッチ(昼の部) 
佐々木秀雄P・志村真一P・中谷優子P・吉田真由美P
 6 大会特別  ×  40TM 伊藤好則
伊藤千草
1477
11/29 キング・オブ・サバイブ2013ファイナル
〜いい肉の日スペシャル〜 
2+1+1+1  センター  認定  31名 中夷章吾 ---
11/22 トライアングルベーカー 3人チーム
2013ファイナルスペシャル 
 個人1G
ベーカー5G
 センター 個人戦
認定 
10TM 尾崎光昭
佐々木幸子
小林剛美
1748
 11/15 第154回スカッチダブルス スカッチ  ×  18TM 小林 隆
高橋正史
933
 11/8  スプリンターズステークス 1 センター  認定  15名 水口慶吾 278
 細井美里 ショップ店長チャレンジ
〜商品券還元大会〜
 3 センター  認定  23名 伊藤好則 716
11/2.3.4 
合算集計
 ぽんこつみえ国体
〜ジャパンオープンへの道〜
 3 センター  特別  57名  細井義之 799
 11/1 小金正治プロチャレンジマッチ
〜ポッキープリッツカーニバル〜
 4 センター  認定  30名 加藤和歌子  1021 
 10/25  トライアングルベーカー 3人チーム 個人3G
ベーカー2G
センター  個人戦
認定 
7TM   高橋 暁
伊藤伸吾
伊藤恵美子
2452 
10/18 第153回スカッチダブルス スカッチ × 15TM 谷  修
藤田哲也
886
10/13  MKチャンピオンチャレンジマッチ 夜の部
鈴木博喜プロ・小金正治プロ・阿部聖水プロチャレンジ
4 年齢性別 認定 48名 細井義之 911
MKチャンピオンチャレンジマッチ 昼の部
鈴木博喜プロ・小金正治プロ・阿部聖水プロチャレンジ
 
 4 年齢性別  認定  45名  新西智子 951 
10/11 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 29名 梅田久徳 1006
10/4 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
3 センター 認定 22名 渡辺明春 721
9/27 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 8TM 水口慶吾
恒川信次
水口慶吾
2437
9/14.15.16
9/21.22.23
いとみえ国体強化練習〜美絵オープン2013〜 3 センター 認定 112名 水口慶吾 726
9/20 第152回スカッチダブルス 4 スカッチ × 19TM 高橋 暁
高橋弘美
887
9/13 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 32名 下野義雄 962
9/6 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
3 センター 認定 26名 渡辺明春 708
8/30 KING OF SURVIVE 2.1.1.1 センター 認定 35名 小林剛美 278
8/23 トライアングルベーカー 3人チーム 10 センター 認定 10TM 水口慶吾
恒川信次
水口慶吾
2590
8/10〜18 9ゲームぷちマラソンボウル 9 センター 認定 99名 白木勝治 2314
8/9 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 40名 白木勝治 1008
8/2 ニューパターンクロスムーブ 3 センター 認定 36名 中夷章吾 769
7/26 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 9TM 伊藤千草
藤井千加子
藤井佑紀
2498
7/20 佐々木秀雄プロデビュー35周年記念大会:昼 3 年齢性別 認定 43名 山崎吉範 724
佐々木秀雄プロデビュー35周年記念大会:夜 47名 尾崎光昭 694
7/19 第151回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 水口慶吾
恒川信次
916
7/12 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
3 センター 認定 23名 水口慶吾 758
7/5 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 34名 横山勝司 896
6/28 上半期クラス別王座決定戦 2012 3+TM なし 認定 29名 高橋弘美 ---
6/21 第150回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 水口慶吾
恒川信次
942
6/14 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
3 センター 認定 27名 佐々木幸子 698
6/7 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 37名 加藤和歌子 961
5/31 KING OF SURVIVE 2+1+1+1 センター 認定 39名 小林剛美 248
5/24 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 3Gのみ 10TM 水口慶吾
恒川信次
水口慶吾
2539
5/19 第149回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15名 西山千世
長谷川勝利
921
5/12 姫路 麗プロチャレンジマッチ 第3シフト 4 年齢性別 認定 89名 高木裕太 1006
5/11 姫路 麗プロチャレンジマッチ 第2シフト 4 年齢性別 認定 60名 中夷章吾 993
5/11 姫路 麗プロチャレンジマッチ 第1シフト 4 年齢性別 認定 68名 中川春美 963
5/10 小金正治プロチャレンジマッチ
〜春の不発弾処理〜
4 センター 認定 32名 江上義彦 930
5/3 佐々木プロ・吉川プロ・下田プロチャレンジマッチ
3 年齢性別 認定 93名 山中明美 812
4/27 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 3Gのみ 9TM 恒川信次
梅田久徳
水口慶吾
2541
4/20 第148回スカッチダブルス 4 スカッチ スカッチ 16TM 高橋 暁
高橋弘美
898
4/13 小金正治プロチャレンジマッチ
〜まさまる春のパンまつり〜
4 センター 認定 42名 高橋 暁 984
4/6 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
3 センター 認定 36名 小林剛美 792
3/29 KING OF SURVIVE 2+1+1+1 センター 認定 35名 加藤光雄 214
3/22 トライアングルベーカー 3人チーム 3 センター 認定 10TM 加藤光雄
長谷川勝利
西山千世
2509
3/15 第147回スカッチダブルス 4 スカッチ 特別 13TM 水口慶吾
恒川信次
919
3/9〜14 BATTLE KEGEL
〜全日本選手権パターンチャレンジ〜
3 センター 特別 101名 細井義之 757
3/8 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 38名 尾崎光昭 922
3/1 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
3 センター 認定 34名 梅田久徳 802
2/22 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 3Gのみ 10TM 伊藤伸吾
高橋 暁
伊藤恵美子
2448
2/15 第146回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 権田和子
杉本正信
909
2/8 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 40名 小林剛美 1063
2/1 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
チャンピオンシップトーナメント
TM センター 認定 36名 峯田美仁 ---
第105回佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 5名 加藤 功 635
1/25 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 8TM 加藤光雄
服部晃一
西山千世
2493
1/20 小金プロデビュー10周年記念大会(夜の部)
野々山路可プロ・長谷川真実プロチャレンジマッチ
4 年齢性別 認定 65名 水口慶吾 957
小金プロデビュー10周年記念大会(昼の部)
野々山路可プロ・長谷川真実プロチャレンジマッチ
4 年齢性別 認定 77名 鈴木 緑 964
1/18 スカッチダブルスチャンピオンシップトーナメント TM スカッチ × 12TM 水口慶吾
恒川信次
---
1/11 小金正治プロチャレンジマッチ
今年もシードだよ記念大会
4 センター 認定 34名 中夷章吾 965
12/29〜
1/6
9ゲームぷちマラソンボウル 9 センター 認定 118名
小林剛美 2189

2012年大会結果・優勝選手一覧
STAFFWARSの優勝選手につきましては こちら
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加人数 優勝選手
点数
12/28 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 8TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2404
12/21 シェリエドルチェクリスマスフェスティバル 4 スカッチ 特別 14 水口慶吾
恒川信次
972
12/14 K−1グランプリダブルイリミネーショントーナメント トーナメント センター 認定 38名 小林剛美 ---
12/14 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 4名 下野義雄 899
12/7 第104回佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 34名 峯田美仁 759
11/30 KING OF SURVIVE 3.1.1.1 センター 認定 36 小林剛美 ---
11/23 下半期クラス別王座決定戦 2012 3+TM 0 予選のみ 30名 梅田久徳 ---
11/23 伊藤美絵サブマネ誕生記念大会 3 センター 認定 20名 吉田 歩 724
11/16 第143回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 山田秀司
佐藤成男
914
11/9 細井美里プロショップ店長就任記念 3 センター 認定 29名 高橋正史 702
11/2 第103回佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 26名 新西智子 710
10/26 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 7TM 白木勝治
伊藤賢治
服部智幸
2422
10/19 第142回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 谷  修
藤田哲也
920
10/12 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 39名 中夷章吾 1001
10/5 絶対に投げてはいけないマイボール3G 3 性別 特別 31名 梅田久徳 603
9/21 第141回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 吉田 歩
伊藤美絵
892
9/14 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 36名 加藤光雄 925
9/7 第102回佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 41名 小林剛美 760
8/31 KING OF SURVIVE 3.1.1.1 センター 認定 38名 山口浩平 268
8/24 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 8TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2241
8/12
8/14
8/16
8/18
プレミアムジャックポット2012

9ゲームぷちマラソンボウル
9 センター 認定 52名 小林剛美 2403
8/17 第140回スカッチダブルス 4 スカッチ × 13TM 佐々木幸子
小林 剛美
958
8/10 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 27名 水口慶吾 1052
8/3 第101回佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 38名 小林剛美 786
7/27 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 8TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2550
7/20 第139回スカッチダブルス 4 スカッチ 特別 12TM 渡辺明春
佐藤かず子
923
7/13 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 35名 水谷哲夫 984
7/8 川添奨太プロチャレンジマッチ(夜) 4 年齢性別 認定 41名 吉田 彩 1026
川添奨太プロチャレンジマッチ(昼) 4 年齢性別 認定 72名 鍋良卓哉 962
7/6 第100回佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 43名 吉田 彩 731
6/29 KING OF SURVIVE 3+α センター 認定 43名 梅田久徳 ---
6/22 上半期クラス別王座決定戦 2012 3+TM なし 認定 30名 日比洋平 ---
6/16
6/17
BATTLE KEGEL
〜マッハGOGO〜
3 KEGEL 特別 47名 伊藤千草 656
6/15 第138回スカッチダブルス 4 スカッチ × 9TM 新西智子
中夷章吾
951
6/8 小金プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 33名 鍋良卓哉 992
6/1 第99回佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 33名 下野義雄 695
5/25 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 9TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2460
5/19
5/20
BATTLE KEGEL
〜25フィートと細いの〜
3 KEGEL 特別 44名 白木勝治 711
5/18 第138回スカッチダブルス 4 センター × 15TM 新西智子
中夷章吾
941
5/11 小金プロチャレンジ コンビニスイーツフェスティバル 4 センター 認定 20名 水口慶吾 1006
5/4 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 35名 服部智幸 801
4/29 姫路 麗プロチャレンジマッチ(夜の部) 4 年齢性別 認定 77名 佐々木幸子 1067
姫路 麗プロチャレンジマッチ(昼の部) 4 年齢性別 認定 66名 水口慶吾 998
4/27 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 5TM 谷  修
伊藤千草
藤田哲也
2358
4/21
4/22
BATTLE KEGEL
〜 ミックス再現 〜
3 KEGEL 特別 33名 西山千世 731
4/20 第137回スカッチダブルス 4 スカッチ × 13TM 服部晃一
加藤光雄
988
4/13 小金プロチャレンジ まさはる春のパンまつり 4 センター 認定 24名 西山千世 856
4/6 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 35名 水野亮太 747
3/30 KING OF SURVIVE 3+1.1.1 センター 認定 35名 中夷章吾 ---
3/23 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 8TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2463
3/16 第136回スカッチダブルス 4 スカッチ × 10TM 西山千世
長谷川勝利
997
3/9 小金プロチャレンジ 37歳記念大会 4 センター 認定 32名 西山千世 962
3/2 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 29名 吉田健大 768
2/24 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 6TM 吉田健大
吉田 舞
水野亮太
2493
2/18
2/19
BATTLE KEGEL
〜 外20枚バッサリ 〜
3 KEGEL 特別 28名 鍋良卓哉 677
2/17 第135回スカッチダブルス 4 スカッチ × 9TM 水口慶吾
恒川信次
972
2/10 小金正治プロチャレンジ〜チョコつかみどり〜 4 センター 認定 20名 鍋良卓哉 1038
2/3 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 23名 種村和幸 725
1/27 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 9TM 長谷川勝利
西山千世
加藤光雄
2416
1/20 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
チャンピオンシップトーナメント
TM センター 認定 21名 下野義雄 ---
1/20 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 7名 西山千世 704
1/13 小金プロチャレンジ〜みかんのつかみどり〜 4 センター 認定 25名 高橋 暁 1025
1/6 スカッチダブルスチャンピオンシップトーナメント TM スカッチ × 14TM 佐々木幸子
小林 剛美
---
12/31
1/1
1/2
1/3
1/4
プレミアムジャックポット2012

9ゲームぷちマラソンボウル
9 センター 認定 42名 細井義之 2231


2011年大会結果・優勝選手一覧
STAFFWARSの優勝選手につきましては こちら
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加人数 優勝選手 点数
12/30 KING OF SURVIVE 年末スペシャル 夜の部 3+α センター 認定 21名 中夷章吾 263
KING OF SURVIVE 年末スペシャル 昼の部 21名 水野亮太 243
12/22 シェリエドルチェクリスマスフェスティバル センター 認定 45名 水口慶吾 751
12/16 第134回スカッチダブルス スカッチ × 11TM 伊藤好則
伊藤千草
891
12/9 K-1グランプリ トーナメント TM センター 特別 32名 鍋良卓哉 ---
12/9 小金プロチャレンジ センター 認定 4名 水谷哲夫 792
12/2 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 32名 西山邦雄 734
11/25 下半期クラス別王座決定戦 3+TM なし 予選のみ 30名 梅田久徳 ---
11/18 第133回スカッチダブルス 4 スカッチ × 11TM 川合清澄
矢田博義
886
11/11 小金プロチャレンジ 〜 ポッキープリッツカーニバル 〜 4 センター 認定 27名 吉田健大 892
11/3
11/4
BATTLE KEGEL
〜 ワールドツアー2 〜
3 KEGEL 特別 40名 細井義之 716
10/28 トライアングルベーカー 3人チーム 3 センター 認定 6TM 藤田哲也
伊藤千草
伊藤好則
2269
10/21 第132回スカッチダブルス 4 スカッチ × 12TM 小林剛美
佐々木幸子
895
10/14 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 31名 原  実 672
10/7 小金プロチャレンジ 〜 シュークリームの誘惑 〜 4 センター 認定 27名 水口慶吾 926
9/30 KING OF SURVIVE 3+α センター 認定 21名 吉田健大 290
9/23
9/24
9/25
BATTLE KEGEL
〜 細井ミサト育成計画 〜
3 KEGEL 特別 51名 細井義之 736
9/16 第131回スカッチダブルス 4 スカッチ × 12TM 小林剛美
佐々木幸子
974
9/9 小金プロチャレンジ 〜 秋の栗きんとんパーティー 〜 4 センター 認定 32名 梅田久徳 1069
9/4 中谷優子プロ&吉田真由美プロ
佐々木秀雄プロ&志村真一プロ
JPBAスカッチダブルスプロチャレンジマッチ
6 年齢 × 44TM(昼) 水口慶吾
恒川信次
1469
32TM(夜) 小林剛美
佐々木幸子
1344
9/2 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 22名 伊藤千草 779
8/26 トライアングルベーカー 3人チーム 3 センター 認定 8TM 梅田久徳
水口慶吾
恒川信次
2560
8/19 第130回スカッチダブルス 4 スカッチ × 12TM 小林剛美
佐々木幸子
973
8/13
8/14
8/15
8/16
12ゲーム マラソンボウル2011
藤井佑紀ファイナルチャレンジ4days
UKI48
12 センター 認定 36名 吉田健大 2912
8/12 小金プロチャレンジ 〜 ポイント争奪戦 〜 4 センター 認定 25名 吉田健大 1010
7/29 KING OF SURVIVE 3+α センター 認定 23名 水口慶吾 235
7/22 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 8TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2450
7/16
7/17
BATTLE KEGEL
〜 フラット35 〜
3 KEGEL 特別 19名 伊藤賢治 635
7/15 第129回スカッチダブルス 4 スカッチ × 9TM 小林剛美
佐々木幸子
981
7/8 小金プロチャレンジ 〜 駄菓子つかみどり 〜 4 センター 認定 21名 鍋良卓哉 1046
6/25 上半期クラス別王座決定戦 センター 認定 36名 鍋良卓哉 279
6/18
6/19
BATTLE KEGEL
〜 マッハ55 エボリューション 〜
3 KEGEL 特別 22名 加藤 功 689
6/17 第128回スカッチダブルス 4 すかっち × 15TM 小林剛美
佐々木幸子
922
6/10 小金プロチャレンジ 〜 無添加パーティー 〜 4 センター 認定 26名 鍋良卓哉 1018
6/3 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 26名 西山千世 775
5/27 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 認定 9TM 伊藤千草
谷  修
藤田哲也
2636
5/20 第128回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 水口慶吾
恒川信次
982
5/15 BATTLE KEGEL
〜 美絵オープン 〜
3 KEGEL 特別 15名 加藤 功 734
5/13 小金プロチャレンジ コンビニスイーツフェスティバル 4 センター 認定 22名 水谷哲夫 1071
5/6 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 29名 伊藤重夫 741.
5/1 姫路 麗プロチャレンジマッチ(夜の部) 4 年齢性別 認定 61名 犬飼弥六 949
姫路 麗プロチャレンジマッチ(昼の部) 85名 水口慶吾 1004
4/29 KING OF SURVIVE 3+α センター 認定 27名 梅田久徳 300
4/22 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 3Gのみ 7TM 小林剛美
佐々木幸子
尾松幹弘
2559
4/16
4/17
BATTLE KEGEL
〜 水玉模様 〜
3 KEGEL 特別 20名 江上義彦 628
4/15 第126回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 伊藤好則
谷  修
1059
4/8 まさまる 春のパンまつり 4 センター 認定 33名 西山邦雄 1025
4/1 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 34名 江上義彦 691
3/26
3/27
BATTLE KEGEL
〜 よこしまな気持ち 〜
3 KEGEL 特別 22名 伊藤千草 730
3/25 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 3Gのみ 7TM 恒川信次
水口慶吾
梅田久徳
2046
3/18 第125回スカッチダブルス 4 スカッチ × 16TM 服部晃一
加藤光雄
907
3/11 小金プロ36歳記念大会〜 4 センター 特別 19名 小林剛美 971
3/6 柴田英徳プロ・松永裕美プロチャレンジ(昼) 4 年齢性別 認定 77名 高木裕太 1043
柴田英徳プロ・松永裕美プロチャレンジ(夜) 4 年齢性別 認定 59名 米村和男 951
3/4 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ(昼) 3 センター 認定 11名 佐々木幸子 692
佐々木秀雄プロチャレンジマッチ(夜) 3 センター 特別 15名 吉田健大 710
2/26
2/27
BATTLE KEGEL
〜 八百長 〜
3 KEGEL 特別 30名 水口慶吾 677
2/25 トライアングルベーカー 3人チーム 3+2 センター 3Gのみ 9TM 恒川信次
水口慶吾
梅田久徳
2543
2/18 第124回スカッチダブルス 4 スカッチ × 16TM 山田
佐藤成男
915
2/11 小金プロチャレンジ〜チョコレートつかみどり〜 4 センター 認定 30名 西山千世 936
2/4 B-Field フェスティバル 3 センター 認定 17名 梅田久徳 696
1/29 トリオチャンピオンシップ 3+1 センター 認定 6TM 藤田哲也
伊藤千草
谷  修
2148
1/22
1/23
BATTLE KEGEL
〜 サブマネ35歳記念大会 〜
3 KEGEL 特別 18名 矢田博義 736
1/21 スカッチダブルスチャンピオンシップトーナメント TM スカッチ × 10TM 小林剛美
佐々木幸子
---
1/14 小金プロチャレンジ〜米騒動〜 4 センター 認定 26名 小林剛美 970
1/7 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
チャンピオンシップトーナメント
TM センター 認定 23名 梅田久徳 ---
1/7 新春 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 7名 長谷川勝利 691


2010年大会結果・優勝選手一覧
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加人数 優勝選手 点数
12/31 KING OF SURVIVE大晦日スペシャル 最大6 センター 認定 22名 吉田健大 234
12/26 12ゲーム マラソンボウル 12 センター 認定 20名 梅田久徳 2985
12/24 シェリエドルチェ クリスマスフェスティバル 3 センター 認定 40名 鍋良卓哉 770
12/21 BATTLE KEGEL
〜 おもいっきりDON 〜
3 KEGEL 特別 21名 田中啓之 655
12/17 第123回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 小林剛美
佐々木幸子
1020
12/10 K-1グランプリ トーナメント TM センター 認定 32名 小金正治プロ ---
12/3 佐々木秀雄プロ54歳記念大会 3 センター
+54
認定 25名 益井 賢 888
11/26 下半期クラス別王座決定戦 3+TM 特別 認定 28名 梅田久徳 ---
11/20
11/21
BATTLE KEGEL
〜 劇的ビフォーアフター 〜
3 KEGEL 特別 29名 細井義之 693
11/19 第122回スカッチダブルス 4 スカッチ × 12TM 伊藤好則
藤田哲也
910
11/12 コンビニスイーツフェスティバル 4 センター 認定 29名 西山千世 957
11/5 ワンショットトーナメント 3+TM センター 予選 8名 高井隆太郎 ---
10/29 KING OF SURVIVE2010 最大6 センター 認定 20名 小林剛美 ---
10/15 第121回スカッチダブルス 4 スカッチ × 13TM 加藤光雄
服部晃一
968
10/8 秋のくりきんとんパラダイス 4 センター 認定 21名 川上禎夫 939
10/1 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 28名 鍋良卓哉 715
9/24 3人チーム トライアングルミッション 3 センター 認定 7TM 尾松幹弘
佐々木幸子
小林剛美
2148
9/18
9/19
BATTLE KEGEL
〜 PFM わぁぁるどカップ 〜
3 KEGEL 特別 30名 渡辺明春 616
9/17 第120回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 下野義雄
下野一郎
990
9/10 ナインテントーナメント 昼の部 3+TM センター 予選
のみ
8名 堀 康子 ---
ナインテントーナメント 夜の部 3+TM センター 18名 加藤光雄 ---
9/5 JPBAスカッチダブルス(昼の部) 6 特別 × 40チーム 小林剛美
佐々木幸子
1491
JPBAスカッチダブルス(夜の部) 32チーム 谷  修
伊藤千草
1395
9/3 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 33名 小林剛美 810
8/27 3人チーム トライアングルミッション 3 センター 認定 7Tm 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2113
8/22 BATTLE KEGEL
〜 ぽんこつ しば国体 〜
3 KEGEL 特別 31名 森 秀伴 713
8/20 第119回スカッチダブルス 4 スカッチ × 16TM 栗林隆行
栗林摩知子
951
8/13 まさまる パパになったよ記念大会 4 センター 認定 27名 山本勝利 1027
8/6 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 30名 山本勝利 712
7/29 KING OF SURVIVE2010 3+α センター 認定 27名 小林剛美 ---
7/23 3人チーム トライアングルミッション 3 センター 認定 5TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2181
7/17
7/18
BATTLE KEGEL
〜 まがりま10 〜
3 KEGEL 特別 23名 伊藤千草 675
7/16 第118回スカッチダブルス 4 スカッチ × 12TM 尾松幹弘
岩崎朋哉
968
7/11 JPBAダブルスチャレンジマッチ:夜の部 3 年齢性別 認定 19TM 小林剛美
佐々木幸子
1507
JPBAダブルスチャレンジマッチ:昼の部 3 年齢性別 認定 21TM 小林剛美
佐々木幸子
1453
7/9 まさまる夏のスイーツフェスタ 4 センター 認定 34名 藤井千加子 1002
7/2 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 34名 小林剛美 700
6/25 上半期クラス別王座決定戦 3+TM 特別 認定 24名 小林剛美 ---
6/19
6/20
BATTLE KEGEL
〜 なげれま10 〜
3 KEGEL 特別 22名 服部智幸 605
6/18 第117回スカッチダブルス 4 スカッチ 認定 13TM 小林剛美
中夷章吾
936
6/11 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 22名 小林剛美 973
6/4 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 31名 伊藤千草 754
5/29
5/30
BATTLE KEGEL
〜 マッハGOGO 〜
3 KEGEL 特別 23名 小澤直生 718
5/21 第116回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 佐々木幸子
伊藤嘉彦
955
5/16 姫路 麗プロチャレンジマッチ 夜の部 4 年齢性別 認定 66名 佐々木幸子 1072
姫路 麗プロチャレンジマッチ 昼の部 4 年齢性別 認定 67名 西山千世 1011
5/14 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 28名 細井義之 998
5/7 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 37名 小林剛美 795
5/5 プロショップ杯 B-Fieldフェスティバル 3 センター 認定 83名 佐々木幸子 761
4/29 KING OF SURVIVE2010 3+α センター 認定 21名 小島正行 ---
4/23 3人チーム トライアングルミッション 3 センター 認定 6TM 高井隆太郎
小林登喜男
小林とし子
2059
4/17
4/18
BATTLE KEGEL
〜 AKB48 〜
3 KEGEL 特別 30名 鍋良卓哉 686
4/16 第115回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 服部晃一
加藤光雄
1022
4/9 まさはる 春のパンまつり 4 センター 認定 32名 細井義之 1081
4/2 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 31名 鍋良卓哉 729
3/26 3人チーム トライアングルミッション 3 センター 認定 5TM 佐々木幸子
小林 剛美
尾松 幹弘
2154
3/21 BATTLE KEGEL
〜 放置プレー 〜
3 KEGEL 特別 23名 伊藤好則 706
3/19 第114回スカッチダブルス 4 スカッチ × 11TM 渡辺明春
山下洋子
1022
3/12 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 29名 鍋良卓哉 1053
3/5 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 33名 鍋良卓哉 818
2/20 BATTLE KEGEL
〜 油物語 〜
3 KEGEL 特別 12名 下野義雄 700
2/19 第113回スカッチダブルス 4 スカッチ × 16TM 白木勝治
伊藤賢治
966
2/12 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 22名 白木勝治 957
2/5 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 29名 白木勝治 776
1/29 KING OF SURVIVE2010 S-OUT センター 認定 29名 細井義之 ---
1/28 STAFFWARS Episode1 3 センター 認定 201名 細井義之 728
1/22 佐々木プロチャレンジチャンピオンシップトーナメント TM センター 認定 16名 西山邦雄 ---
1/22 新春佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 6名 高野和子 670
1/16
1/17
BATTLE KEGEL
〜 ハーフ & ハーフ 〜
3 KEGEL 特別 15名 小林剛美 688
1/15 スカッチダブルスチャンピオンシップトーナメント TM スカッチ × 15TM 藤井佑紀
吉田健大
---
1/8 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 22名 藤井佑紀 971






2009年大会結果・優勝選手一覧
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加人数 優勝選手 点数
12/27 12ゲームマラソンボウル2009 12 センター 認定 30名 水口慶吾 2705
12/25 シェリエドルチェ クリスマスフェスティバル 3 センター 認定 36名 藤井佑紀 720
12/18 第112回スカッチダブルス 4 スカッチ × 13TM 西山千世
尾松幹弘
881
12/11 K-1グランプリダブルイルミネーション TM センター 特別 32名 下野一郎 ---
12/4 佐々木秀雄プロ53歳記念大会 3 センター 認定 28名 藤井佑紀 689
11/27 下半期クラス別王座決定戦 3+TM 特別 予選のみ 24名 水口慶吾 ---
11/21
11/22
BATTLE KEGEL
スベランカー
3 KEGEL 特別 23名 伊藤申一郎 756
11/20 スカッチダブルス111回記念大会
〜早川沙織ファイナルチャレンジ〜
4 スカッチ × 18TM 宮川大史
尾松幹弘
920
11/13 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 27名 細井義之 917
11/6 ナイン・テン・トーナメント 3+TM 特別 予選
のみ
19名 渡辺明春
10/30 KING OF SURVIVE2009 3+α センター 認定 30名 川上禎夫 ---
10/23 3人チーム トライアングルミッション 3 センター 認定 6TM 白木勝治
伊藤賢治
服部智幸
2026
10/17
10/18
シバボコレクション2009 3 KEGEL 特別 27人 小林剛美 711
10/16 第110回スカッチダブルス 4 スカッチ × 18TM 佐々木幸子
小林剛美
963
10/9 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 28名 小林剛美 985
10/2 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 36名 細井義之 726
9/27 JPBAスカッチダブルス
中谷優子プロ&吉田真由美プロチャレ
6 性別 × 74TM 吉田 彩
吉田健大
1460
9/25 3人チーム トライアングルミッション 3 センター 認定 8TM 伊藤千草
伊藤好則
谷  修
2052
9/19
9/20
レーンの果てまでイッテQ 3 KEGEL 特別 18名 伊藤好則 711
9/18 第108回スカッチダブルス 4 センター × 15TM 西山邦雄
永井洋子
908
9/11 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 35名 水口慶吾 974
9/4 尾崎真奈退職記念大会 3 センター 認定 57名 伊藤重夫 759
8/28 3人チーム トライアングルミッション 3 センター 認定 8TM 伊藤千草
伊藤好則
谷  修
2125
8/22
8/23
トキめきし〜ばた国体 3 KEGEL 特別 23名 日比洋平 581
8/21 第107回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 谷  修
伊藤千草
948
8/16 ナインテン・トーナメント(テスト大会)1 1 特別 × 8名 木藤義孝
ナインテン・トーナメント(テスト大会)2 8名 藤田哲也
8/7 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 32名 梅田久徳 811
7/30 KING OF SURVIVE2009 3+α センター 認定 24名 細井義之 ---
7/29 STAFFWARS EpisodeV 3 センター 認定 515名 鍋良卓哉 809
7/24 3人チーム トライアングルミッション 3 センター 認定 9TM 小林剛美
細井義之
藤井佑紀
2171
7/20 AMFワールドカップセンター予選 6 年齢性別 認定 19名 服部晃一 1474
7/18
7/19
にゅるポイント 3 KEGEL 特別 29名 伊藤千草 718
7/17 第106回スカッチダブルス 4 スカッチ × 13TM 服部晃一
加藤光雄
971
7/12 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 23名 白木勝治 985
7/3 小金正治プロチャレンジマッチ ※変更 3 センター 認定 33名 水谷哲夫 725
6/28 上半期クラス別王座決定戦 3+tM なし 認定 24名 吉田健大 ---
6/21 シヴァンゲリオン 3 KEGEL 特別 30名 白木勝治 653
6/19 第105回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 秋山東一
秋山明美
1011
6/12 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 23名 梅田久徳 1053
6/5 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 28名 伊藤好則 758
5/29 KING OF SURVIVE2009 --- センター 認定 25名 梅田久徳 ---
5/28 STAFFWARS Episode2 3 センター 認定 767名 西山邦雄 826
5/17 姫路 麗プロチャレンジマッチ 4 年齢性別 認定 134名 細井義之 1012
5/15 第105回スカッチダブルス 4 スカッチ × 11TM 水口慶吾
恒川信次
899
5/8 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 31名 川上禎夫 969
5/1 マッハ55 3 KEGEL 特別 24名 日比洋平 695
4/24 第3回 TRIANGLEGATE3人チーム戦 3 センター 認定 7TM 水口慶吾
恒川信次
梅田久徳
2041
4/18
4/19
深いぃオイル 3 KEGEL 特別 28名 水口慶吾 765
4/17 第104回スカッチダブルス 4 スカッチ × 16TM 藤井佑紀
吉田健大
956
4/10 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 29名 藤井佑紀 1043
4/5 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 32名 高井隆太郎 737
3/27 第3回 TRIANGLEGATE3人チーム戦 3 センター 認定 6TM 藤井佑紀
細井義之
伊藤申一郎
2011
3/21
3/22
THE BEST LANE 123 3 KEGEL 特別 26名 岩井 均 747
3/20 第103回スカッチダブルス 4 スカッチ × 12TM 藤井佑紀
藤井和真
888
3/13 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 27名 西山千世 964
3/6 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 28名 鍋良卓哉 799
2/27 第2回 TRIANGLEGATE3人チーム戦 3 センター 認定 6TM 藤井佑紀
細井義之
小林剛美
1999
2/21 尾崎チーフ24歳記念大会 3 KEGEL 特別 19名 伊藤好則 628
2/20 第102回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 水口慶吾
恒川信次
989
2/13 小金正治プロチャレンジマッチ 4 センター 認定 20名 川合清澄 975
2/6 最強ボウラー決定戦 ST なし 特別 13名 伊藤重夫 ---
2/6 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 38名 益井 賢 658
1/30 KING OF SURVIVE2009 TM センター 認定 27名 水口慶吾 246
1/29 STAFFWARS Episode1 3 センター 認定 233名 水口慶吾 768
1/23 STAFFWARS
チャンピオンシップトーナメント08
TM センター 認定 15名 小林剛美 決勝
238
1/18 堀田サブマネ33歳記念大会 3 KEGEL 特別 28名 鍋良卓哉 691
1/16 スカッチダブルス
チャンピオンシップトーナメント08
TM スカッチ × 16TM 伊藤千草
谷  修
決勝
250
1/9 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
チャンピオンシップトーナメント08
TM センター 認定 22名 佐々木秀雄プロ 決勝
256
1/9 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 4名 川合清澄 635

2008年大会結果・優勝選手一覧
大会ランキング   ハンディ算出式
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加人数 優勝選手 点数
12/28 12ゲームマラソンボウルNHK紅白玉合戦 12 特別年齢 認定 40名 水口慶吾 2899
12/26 STAFFWARS 12月シリーズ 3 センター 認定 158名 日比洋平 719
12/20
12/21
ジャパンオープンレーン
コンディションチャレンジ
3 KEGEL 特別 31名 伊藤千草 717
12/19 スカッチダブルスクリスマスエディション
シェリエドルチェカップ
4 スカッチ × 19TM 貴嶋貢将
長江俊男
842
12/12 ささぴ〜52歳記念大会 3 センター 認定 26名 鍋良卓哉 627
12/5 K-1グランプリ TM センター 認定 30名 梅田久徳 ---
11/28 下半期クラス別王座決定戦 3+α なし 認定 30名 日比洋平 188
11/27 STAFFWARS 11月シリーズ 3 センター 認定 201名 水口慶吾 780
11/21 小金正治プロチャレンジマッチ 5 センター 認定 21名 柴田高行 1089
11/16 BATTLE KEGEL
15周年15枚切りレーンチャレンジ
3 KEGEL 特別 28名 小島正行 720
11/14 第101回スカッチダブルス 4 スカッチ × 14TM 杉本正信
権田和子
851
11/7 〜OPNE THE TRIANGLE GATE〜
3人チーム選手権試合
3 センター 認定 10TM 高井隆太郎
小林登喜男
小林とし子
1724
10/31 KING OF SURVIVE2008 3+α センター 認定 30名 吉田 彩 217
10/26 小金正治プロ結婚記念大会 3 センター 認定 40名 西山千世 750
10/24 STAFFWARS 10月シリーズ 3 センター 認定 伊藤好則 798
10/18
10/19
BATTLE KEGEL
国体レーンパターンチャレンジ
3 KEGEL 特別 33名 小島正行 729
10/17 スカッチダブルス100回記念大会 4 スカッチ × 22TM 細井義之
小林剛美
1018
10/10 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 27名 梅田久徳 777
10/5 中谷優子プロチャレンジマッチ 4 年齢性別 認定 96名 細井義之 1014
10/3 小金正治プロチャレンジマッチ 5 センター 認定 23名 矢田博義 1227
9/26 STAFFWARS 9月シリーズ 3 センター 認定 233名 松田直樹 814
9/21 ヴァージンロードチャレンジマッチ 3 KEGEL 特別 28名 伊藤賢治 637
9/19 第99回スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 細井義之
小林剛美
950
9/12 小金正治プロチャレンジマッチ 5 センター 認定 19名 伊藤千草 1240
9/5 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 29名 梅田久徳 804
8/29 キングオブサバイブ 3+α センター 認定 31名 中村 謙 237
8/22 STAFFWARS 8月シリーズ 3 センター 認定 182名 細井義之 794
8/17 小金正治プロブライダルカウントダウン3
12ゲームマラソンボウル
12 特別年齢 認定 26名 梅田久徳 2947
8/8 小金正治プロチャレンジマッチ 5 センター 認定 22名 水口慶吾 1213
8/1 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 24名 梅田久徳 707
7/25 STAFFWARS 7月シリーズ 3 センター 認定 163名 小林剛美 767
7/25 QUBICA AMFワールドカップ予選 6 年齢性別 認定 12名 山中大樹 1310
7/20 3の倍数と3のつく数字の板目から
アホみたいにオイルが増えるレーン
3 KEGEL 特別 22名 鍋良卓哉 790
7/18 スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 鍋良卓哉
伊藤好則
953
7/12 小金正治プロチャレンジマッチ 5 センター 認定 21名 小林登喜男 1172
7/4 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 29名 細井義之 773
6/27 上半期クラス別王座決定戦 3TM なし 認定 25名 中村 謙
(S級)
決勝
283
6/26 STAFFWARS 6月シリーズ 3 センター 認定 247名 水口慶吾 768
6/20 スカッチダブルス 4 スカッチ × 16TM 水口慶吾
恒川信次
888
6/15 中沢 奨プロチャレンジマッチ 4 年齢性別 46名 渡辺明春 1006
6/13 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 28名 梅田久徳 703
6/6 小金正治プロチャレンジマッチ 5 センター 26名 吉田 彩 1179
5/29 キングオブサバイブ 3+α センター 30名 川合清澄 217
5/23 STAFFWARSファイナル 3 センター 175名 梅田久徳 814
5/16 スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 小久保 悟
近藤  誠
906
5/9 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 24名 川合清澄 794
5/2 小金正治プロチャレンジマッチ 5 センター 36名 小林剛美 1229
4/25 STAFFWARSファイナル 3 センター 158名 小林剛美 772
4/20 BATTLE KEGELすべらないレーン 3 KEGEL 特別 18名 柴田高行 707
4/18 スカッチダブルス 4 スカッチ × 19TM 小島正行
伊東裕一郎
913
4/11 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 27名 細井義之 708
4/4 小金正治プロチャレンジマッチ 5 センター 31名 下野義雄 1218
3/30 フードファイト 4 センター 32名 日比洋平 941
3/28 STAFFWARSファイナル 3 センター 212名 鍋良卓哉 807
3/21 スカッチダブルス 4 スカッチ × 18Tm 小島正行
伊東裕一郎
927
3/14 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 28名 小林剛美 716
3/7 小金正治プロ33歳記念大会 3 KEGEL 特別 29名 伊藤申一郎 654
3/1 姫路 麗プロチャレンジマッチ 5 年齢性別 64名 則武皓爾 1198
2/29 キングオブサバイブ 3+α センター 32名 細井義之 ---
2/24 フードファイト2月ファイナル 4 センター 26名 日比洋平 900
2/22 STAFFWARS2月シリーズファイナル 3 センター 169名 伊藤好則 793
2/15 尾崎チーフ23歳記念 スカッチダブルス 4 スカッチ × 13TM 細井義之
小林剛美
966
2/8 最強ボウラー決定戦 PRIDEしばぼ祭り 3+α なし 11名 藤井佑紀 ---
2/8 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 35名 西山千世 678
2/1 KEGELファイナルカウントダウン2 3 KEGEL 特別 26名 西山邦雄 687
1/27 フードファイト 3 センター 27名 渡辺明春 750
1/25 STAFFWARS 1月シリーズ 3 センター 169名 水口慶吾 780
1/25 STAFFWARS
チャンピオンシップトーナメント
TM センター × 14名 小林剛美 ---
1/18 スカッチダブルス
チャンピオンシップトーナメント
TM スカッチ × 14TM 水口慶吾
恒川信次
---
1/11 新春佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 7名 細井義之 654
1/11 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ
チャンピオンシップトーナメント
TM センター × 22名 小林剛美 ---

2007年大会結果・優勝選手一覧
大会ランキング   ハンディ算出式
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加人数 優勝選手 点数
12/31 STAFFWARS グランドファイナル 3 センター 認定 274名 鍋良卓哉 804
12/29 12ゲームマラソンボウル NHK紅白玉合戦 12 特別年齢 認定 47名 梅田久徳 2834
12/28 PBAレーンパターンチャレンジ最終戦 3 KEGEL 特別 23名 細井義之 653
12/21 スカッチダブルスクリスマスエディション 4 スカッチ × 20TM 小金正治
佐々木幸子
966
12/14 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 22名 水口慶吾 676
12/7 K−1グランプリダブルイルミネーショントーナメント TM KEGEL 特別 32名 小林剛美 ---
11/30 キング・オブ・サバイブ ドライレーンバージョン 3+TM KEGEL 特別 23名 藤井佑紀 ---
11/23 下半期クラス別王座決定戦 3+TM なし 認定 37名 伊東裕一郎 ---
11/23 STAFFWARS11月シリーズ 3 センター 認定 182名 鍋良卓哉 782
11/16 スカッチダブルス 4 スカッチ × 15TM 水口慶吾
恒川信次
910
11/9 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 38名 西山邦雄 721
11/2 PBAレーンパターンチャレンジ第4戦 3 KEGEL 特別 28名 西山千世 705
10/26 STAFFWARS10月シリーズ 3 センター 認定 219名 水口慶吾 773
10/19 スカッチダブルス 4 スカッチ × 19TM 水口慶吾
恒川信次
898
10/12 JPBAプロチャレンジマッチ 3 センター 認定 62名 西山邦雄 740
10/5 PBAレーンパターンチャレンジ第3戦 3 KEGEL 特別 32名 小林剛美 638
9/29 STAFFWARS 9月シリーズ 3 センター 認定 273名 伊藤好則 776
9/22 スカッチダブルス 4 スカッチ × 17TM 水口慶吾
恒川信次
900
9/15 小金正治プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 34名 細井義之 790
9/7 PBAレーンパターンチャレンジ第2戦 3 KEGEL 特別 34名 近藤 誠 683
8/31 キングオブサバイブ オイリーレーン 3+TM KEGEL 特別 37名 小林剛美 228
8/24 STAFFWARS8月シリーズ 3 センター 認定 151名 小林剛美 782
8/17 スカッチダブルス 4 スカッチ × 17TM 水口慶吾
恒川信次
985
8/12 8時間耐久マラソンボウル 17 年齢性別 認定 20名 細井義之 3739
8/10 PBAレーンパターンチャレンジ第1戦 3 KEGEL 特別 30名 西山邦雄 677
8/3 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 37名 細井義之 731
7/31 JPBAプロチャレンジサマーシリーズ 3 年齢性別 認定 142名 藤井和真 765
7/27 上半期クラス別王座決定戦 3+TM なし 認定 34名 川上禎夫
7/26 STAFFWARS7月シリーズ 3 センター 認定 207名 細井義之 704
7/20 スカッチダブルス 4 スカッチ × 17TM 伊藤好則
伊藤千草
845
7/13 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 40名 梅田久徳 675
7/6 七夕ダブルスチャレンジ 3 センター 認定 18TM 小川和子
真柄元女
1217
6/29 キングオブサバイブ ショートオイル 6 KEGEL 特別 37名 水野正幸 197
6/28 STAFFWARS6月シリーズ 3 センター 認定 260名 梅田久徳 778
6/15 スカッチダブルス 4 スカッチ × 19TM 小林剛美
細井義之
989
6/8 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 35名 小林剛美 707
6/1 大奥 がねの乱 3 KEGEL 特別 36名 細井義之 688
5/25 STAFFWARS5月シリーズ 3 センター 認定 212名 伊藤千草 704
5/20 神様降臨〜岩上太郎プロチャレンジ〜 3 性別 認定 44名 小林剛美 758
5/18 スカッチダブルス 4 スカッチ × 19TM 細井義之
小林剛美
919
5/11 小金正治プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 33名 益井 賢 658
5/4 BATTLE KEGEL GWノーミスチャレンジ 3 KEGEL 特別 106名 小林剛美 816
4/27 STAFFWARS4月シリーズ 3 センター 認定 224名 小林剛美 741
4/20 スカッチダブルス 4 スカッチ スカッチ 21TM 小林剛美
細井義之
947
4/13 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 43名 伊藤千草 703
4/6 小金プロチャレンジ〜奥の細道〜 3 KEGEL 特別 34名 細井義之 739
3/30 KING OF SURVIVEロングオイルバージョン 最大6 KEGEL 特別 22名 細井義之
3/23 STAFFWARS3月シリーズ 3 センター 認定 206名 加藤光雄 738
3/16 スカッチダブルス 4 スカッチ スカッチ 17TM 水口慶吾
恒川信次
899
3/9 小金正治プロ32歳記念大会 3 KEGEL 特別 59名 水野正幸 694
3/2 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 47名 小久保 悟 696
2/23 STAFF WARSファイナル 3 センター 認定 202名 小林剛美 784
2/18 JPBAスカッチダブルスプロチャレンジ 6 性別 × 66TM 水口慶吾
恒川信次
1295
2/16 スカッチダブルス 4 スカッチ × 18TM 今井鍛継
大塚貴之
884
2/9 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 46名 小林剛美 742
2/2 最強ボウラー決定戦PRIDEしばぼ祭り SR なし 特別 16名 細井義之 決勝
200
2/2 PRIDE小金祭りフラットレーンチャレンジ 3 KEGEL 特別 66名 渡辺明春 647
1/26 STAFF WARS
   チャンピオンシップトーナメント2006
1〜2 センター × 21名 小林剛美 279
1/19 スカッチダブルス
   チャンピオンシップトーナメント2006
1〜2 スカッチ × 22TM B&B 241
1/12 佐々木秀雄プロチャレンジ
   チャンピオンシップトーナメント2006
1〜2 センター 認定 24名 小林剛美 227
1/12 新春佐々木秀雄プロチャレンジマッチ センター 認定 12名 小林 隆 676

2006年大会結果・優勝選手一覧
最終ランキング   年間表彰選手
開催日 大会名 ゲーム ハンディ 認定 参加人数 優勝選手 点数
12/29 12ゲームマラソン NHK紅白玉合戦 12 特別年齢 認定 41名 小林剛美 2805
12/28 STAFF WARS12月シリーズファイナル 3 センター 認定 176名 伊藤千草 737
12/22 スタッフチャレンジクリスマスエディション 3 センター 認定 45名 加藤光雄 761
12/17 第8回チームQ杯プロチャレンジマッチ 6 性別 特別 54名 水口慶吾 1350
12/15 第81回スカッチダブルス スカッチ × 16TM 細井義之
小林剛美
914
12/8 佐々木秀雄プロ50歳記念大会 3 KEGEL 特別 36名 山田 玲 684
12/1 K-1グランプリトーナメント トーナメント KEGEL 特別 31名 則武紀子
11/24 下半期クラス別王座決定戦 3 なし 認定 36名 恒川信次
11/23 STAFF WARS11月シリーズ 3 センター 認定 130名 保科喜和 744
11/17 第80回スカッチダブルス 4 スカッチ × 19TM 水口慶吾
恒川信次
904
11/10 小金正治プロチャレンジマッチ センター 認定 33名 恒川信次 704
11/3 サブマネのくっきりはっきりだ〜いすき
ささぴ〜のくっきりはっきり大嫌い
3 KEGEL 特別 76名 水野正幸 794
10/27 STAFF WARS10月シリーズ 3 センター 認定 178名 西山千世 761
10/20 第79回スカッチダブルス 4 スカッチ × 21TM 福島三洋
伊東裕一郎
946
10/13 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 30名 小林剛美 751
10/6 暴れん坊将軍 3 KEGEL 特別 32名 渡部高行 725
10/1 山本 勲プロチャレンジマッチ 4 年齢性別 認定 65名 則武皓爾 940
9/29 KING OF SURVIVE 2006FINAL 最大6 KEGEL 特別 33名 水口慶吾
9/22 STAFF WARS 9月シリーズ 3 センター 認定 162名 伊藤好則 763
9/15 スカッチダブルス 4 スカッチ × 22TM エノッキー 927
9/10 がね戦記 4 KEGEL 特別 19名 服部智幸 852
9/8 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3 センター 認定 47名 細井義之 742
9/1 がねPのそこまで塗って委員会 KEGEL 特別 29名 細井義之 824
8/25 STAFF WARS 8月シリーズ 3 センター 認定 81名 梅田久徳 823
8/18 第77回スカッチダブルス 4G スカッチ × 19TM 細井義之
小林剛美
955
8/12
8/13
12ゲームマラソン〜愛はシバボを救う〜 12G 特別年齢 認定 45名 梅田久徳 2854
8/11 小金正治プロチャレンジマッチ 3G センター 認定 24名 渡部高行 686
8/3
8/4
バトルインサイダー 3G KEGEL 特別 51名 加藤光雄 802
8/1 下田順子プロチャレンジマッチ 3G センター 認定 54名 小林剛美 763
7/28 STAFF WARS 7月シリーズ 3G センター 認定 134名 藤田哲也 777
7/21 スカッチダブルス 4G スカッチ × 18TM 藤田哲也
谷  修
1003
7/16 ニューパターンパブリックリレーション 3G センター 認定 16名 森 秀伴 735
7/14 佐々木秀雄プロチャレンジマッチ 3G センター 認定 36名 恒川信次 746
7/9 第7回チームQ杯【主催 チームQ】 12G 性別 認定 42名 梅田久徳 2740
7/7 七夕伝説 3G KEGEL 特別 36名 水口慶吾 738
6/30 KING Of SURVIVE 最大6 KEGEL 特別 33名 小林 隆
6/29 STAFF WARS 6月シリーズ 3G センター 認定 95名 長谷川勝利 835
6/25 JPBAプロチャレンジRequest Award
金城愛乃プロチャレンジマッチ
4G 年齢性別 認定 88名 平松勇次 1019
6/23 WBC WORLD SHIBATABOWL CLASSIC 3G+α なし 認定 35名 服部晃一 214
6/18 小金プロチャレンジ ロングゲームを極める! 8G センター 認定 28名 水口慶吾 1777
6/16 スカッチダブルス 4G スカッチ 19TM 水口慶吾
恒川信次
972
6/9 佐々木秀雄プロチャレンジ 3G センター 認定 36名 伊藤千草 713
6/2 KICK THE SIX 6G KEGEL 特別 35名 西山邦雄 1368
5/26 STAFF WARS 5月シリーズ 3G センター 認定 131名 伊藤千草 730
5/21 KEGEL練習会レギュラーコンディションを極める 3G KEGEL 特別 18名 小林 隆 725
5/19 スカッチダブルス 4G スカッチ × 22TM 伊藤好則
伊藤千草
894
5/12 佐々木秀雄プロチャレンジ 3G センター 認定 33名 平松勇次 740
5/5 マッハ55 3G KEGEL 特別 41名 山田 玲 684
5/4 アタック25 3G KEGEL 特別 31名 山田 玲 616
4/28 STAFF WARS 4月シリーズ 3G センター 認定 102名 水口慶吾 780
4/21 スカッチダブルス 4G スカッチ × 20TM B&B 980
4/16 KEGEL練習会ディープインサイドを極める 3G KEGEL 特別 24名 藤田哲也 825
4/14 佐々木秀雄プロチャレンジ 3G センター 認定 41名 伊藤賢治 698
4/7 キレてないっすよ 3G KEGEL 特別 32名 西山邦雄 655
3/31 KING Of SURVIVE 最大6 KEGEL 特別 40名 服部智幸
3/24 STAFF WARS 3月シリーズ 3G センター 認定 126名 小林 隆 736
3/19 KEGEL練習会
小金正治プロチャレンジマッチ
3G KEGEL 特別 25名 白木勝治 646
3/17 スカッチダブルス 4G スカッチ × 18TM 小林茂樹
今井鍛継
936
3/10 小金正治のズバリ打つわよ! 3G KEGEL 特別 54名 西山千世 761
3/3 佐々木秀雄プロチャレンジ 3G センター 認定 40名 服部晃一 703
2/24 STAFF WARS2月シリーズ 3G センター 認定 117名 松田直樹 727
2/19 JPBAプロチャレンジマッチ 4G 年齢性別 認定 71名 川上禎夫 884
2/17 スカッチダブルス2006 4G なし × 22TM 恒川信次
松田直樹
856
2/11 KEGEL練習会
小金正治プロチャレンジマッチ
3G KEGEL 特別 32名 加藤光雄 708
2/10 佐々木秀雄プロチャレンジ 3G センター 認定 50人 松田直樹 655
2/3 PRIDE しばぼ祭り
〜最強ボウラー決定戦〜
各2G なし 特別 11人 中村 謙 決勝
197
2/3 PRIDE 小金祭り
〜フラットレーンチャレンジ〜
3G KEGEL 特別 65人 加藤末男 704
1/27 STAFF WARS 1月シリーズ 3G センター 認定 102人 谷  修 718
1/27 スタッフチャレンジ
チャンピオンシップトーナメント
センター 特別 22人 柴田高行 決勝
267
1/20 スカッチダブルス
チャンピオンシップトーナメント
スカッチ 特別 16TM 山田 玲
保科喜和
決勝
191
1/14 KEGEL練習会
小金正治プロチャレンジマッチ
3G KEGEL 特別 32人 益井 賢 695
1/13 佐々木プロチャレンジマッチ
チャンピオンシップトーナメント
センター 特別 24人 恒川信次 決勝
279
1/13 新春佐々木秀雄プロチャレンジ 3G センター 認定 3人 伊藤賢治 584
1/6 新春小金正治プロチャレンジ 3G センター 認定 50人 水口慶吾 781