毎月第3金曜日 20:30開催
スカッチダブルス
次回は7/15

一般一人 2000円  会員一人1900円

2人チームでご参加ください。(1球ずつ交互投球)×4ゲーム  スカッチダブルスハンディキャップ

2016年6月大会 第181回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 にわとり(中夷章吾・新西智子) 19 824 900
2位 ドリーム☆トゥー(佐藤幸子・小林剛美) 17 812 880
3位 アサヒ(坂倉 凛・梅田久徳) 0 872 872
4位 M’zその2(伊藤伸吾・伊藤恵美子) 28 747 859
5位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 41 679 843
6位 フジヤマ(加藤光雄・西山千世) 5 802 822
7位 がんばれちぐリン(伊藤千草・谷 修) 15 759 819
8位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 808 808
9位 KY2(川合清澄・日比洋平) 18 727 799
10位 くま(伊藤好則・藤田哲也) 21 712 796
11位 トモゾー(森 秀伴・服部智幸) 32 636 764
12位 GU(伊藤賢治・白木勝治) 40 603 763
13位 team種造(種村和幸・矢田博義) 21 668 752
ハイゲーム賞 アサヒ 259
最多ストライク賞 フジヤマ 25
最多スペア賞 M’zその2 22


2016年5月大会 第180回大会結果は後日更新いたします

2016年4月大会 第179回大会結果は後日更新いたします

2016/3/18(金) 第178回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 13 845 897
2位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 3 895 895
3位 フジヤマ(加藤光雄・西山千世) 5 831 851
4位 ヘタッピー(尾崎光昭・種村和幸) 8 782 814
5位 ガンバレチグリン(伊藤千草・谷 修) 12 763 811
6位 KY2(川合清澄・日比洋平) 13 723 775
7位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 3 740 752
8位 MzそのA(伊藤伸吾・伊藤恵美子) 13 700 752
9位 くま(伊藤好則・藤田哲也) 4 731 747
10位 ドリーム☆トゥー(小林剛美・佐藤幸子) 0 727 727
11位 トモちゃんズ(森 秀伴・服部智幸) 10 640 680
12位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 35 526 666
ハイゲーム賞 B&B 248
最多ストライク賞 B&B 30
最多スペア賞 ドリーム☆トゥー 20



2016/2/19(金) 第177回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 クマち(藤田哲也・伊藤千草) 7 856 884
2位 KY2(川合清澄・日比洋平) 13 771 823
3位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 822 822
4位 Mz@(高橋 暁・高橋弘美) 0 822 822
5位 スペア(服部智幸・白木勝治) 31 698 822
6位 フジヤマ(加藤光雄・西山千世) 0 815 815
7位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 11 747 791
8位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 29 663 779
9位 よ(伊藤好則・谷  修) 0 777 777
10位 よんぱち(吉田 歩・伊藤美絵) 4 742 758
ハイゲーム賞 B&B 244
最多ストライク賞 クマち 28
最多スペア賞 20







2015/12/18(金) 第176回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 KY2(川合清澄・日比洋平) 17 895 963
2位 にわとり(中夷章吾・新西智子) 12 845 893
3位 ドリーム☆トゥー(佐藤幸子・小林剛美) 0 888 888
4位 ヘタクソ(尾崎光昭・種村和幸) 9 850 886
5位 よ(谷 修・伊藤好則) 1 874 878
6位 とびきりチーズ(細井義之・藤井千加子) 14 802 858
7位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 835 835
8位 くまち(藤田哲也・伊藤千草) 7 799 827
9位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 29 700 816
10位 フジヤマ(加藤光雄・西山千世) 0 812 812
11位 M’zその1(高橋 暁・高橋弘美) 0 787 787
12位 トモちゃんず(森 秀伴・服部智幸) 6 751 775
13位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 10 670 710
ハイゲーム賞 B&B 254
最多ストライク賞 KY2 28
最多スペア賞 team他力本願 20



2015/11/20(金) 第175回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 Mz@(高橋 暁・高橋弘美) 3 976 988
2位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 12 855 903
3位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 2 884 892
4位 KY2(川合清澄・日比洋平) 19 799 875
5位 PM2.5(細井義之・藤井 智) 9 819 855
6位 くまち(藤田哲也・伊藤千草) 4 822 838
7位 よ(谷 修・伊藤好則) 0 827 827
8位 ヘタクソ(尾崎光昭・種村和幸) 9 788 824
9位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 28 666 778
10位 にわとり(中夷章吾・新西智子) 11 717 761
ハイゲーム賞 Mz@ 269
最多ストライク賞 Mz@ 32
最多スペア賞 KY2 17




2015/10/9(金) 第174回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 S&Y(前野喜子・前野眞哉) 30 765 885
2位 ドリーム☆トゥー(佐藤幸子・小林剛美) 0 870 870
3位 スカル(細井義之・藤井佑紀) 0 842 842
4位 トモケン(伊藤賢治・服部智幸) 29 708 824
5位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 817 817
6位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 12 758 806
7位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 10 753 793
8位 KY2(川合清澄・日比洋平) 18 719 791
9位 ヘタクソ(尾崎光昭・種村和幸) 7 736 764
10位 がんばれチグりん(伊藤千草・谷 修) 8 724 756
11位 くま(伊藤好則・藤田哲也) 0 741 741
ハイゲーム賞 スカル 255
最多ストライク賞 スカル 30
最多スペア賞 トモケン 19



2015/9/18(金) 第173回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 くま(藤田哲也・伊藤好則) 16 894 958
2位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 13 876 928
3位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 13 797 849
4位 B&B(恒川信次・水口慶吾) 0 833 833
5位 ドリーム☆トゥー(佐藤幸子・小林剛美) 0 828 828
6位 S&Y(前野喜子・前野眞哉) 30 684 804
7位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 1 787 791
8位 チームMzその@(高橋 暁・高橋弘美) 2 778 786
9位 がんばれちぐりん(伊藤千草・谷 修) 5 763 783
10位 ヘタクソ(尾崎光昭・種村和幸) 5 761 781
ハイゲーム賞 にわとり 247
最多ストライク賞 にわとり 30
最多スペア賞 がんばれちぐりん 22



2015/8/21(金) 第172回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 フラッシュ(服部晃一・加藤光雄) 3 894 906
2位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 15 833 893
3位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 15 816 876
4位 ヘタクソ(尾崎光昭・種村和幸) 7 846 874
5位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 866 866
6位 S&Y(前野喜子・前野眞哉) 32 728 856
7位 MzそのA(伊藤伸吾・伊藤恵美子) 16 786 850
8位 ドリーム☆トゥー(佐藤幸子・小林剛美) 0 835 835
9位 ゆうき(加藤勇紀・藤井佑紀) 0 832 832
10位 G−(谷 修・藤田哲也) 15 738 798
11位 いとう家(伊藤好則・伊藤千草) 0 796 796
12位 とびきりチーズ(藤井千加子・細井義之) 9 720 756
ハイゲーム賞 にわとり 267
最多ストライク賞 B&B 28
最多スペア賞 にわとり 20



2015/7/17(金) 第171回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 961 961
2位 いとう家(伊藤千草・伊藤好則) 3 948 960
3位 team他力本願(渡辺 博・矢田博義) 20 848 928
4位 ドリーム☆トゥー(佐藤幸子・小林剛美) 0 898 898
5位 とびきりチーズ(藤井千加子・細井義之) 14 817 873
6位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 33 727 859
7位 ヘタクソ(尾崎光昭・種村和幸) 7 800 828
8位 フラッシュ(服部晃一・加藤光雄) 3 812 824
9位 トモカツ(白木勝治・森 秀伴) 31 653 777
10位 ケン&トモ(伊藤賢治・服部智幸) 27 656 764
11位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 0 742 742
12位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 10 660 700
ハイゲーム賞 B&B 268
最多ストライク賞 B&B・いとう家 32
最多スペア賞 ヘタク 18

2015/6/19(金) 第170回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 ヘタヘタ(尾崎光昭・種村和幸) 25 896 996
2位 ドリーム☆トゥー(佐藤幸子・小林剛美) 6 900 924
3位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 0 883 883
4位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 859 859
5位 いとう家(伊藤千草・伊藤好則) 1 815 819
6位 フラッシュ(服部晃一・加藤光雄) 2 802 810
7位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 9 772 808
8位 チームKY(川合清澄・矢田博義) 23 688 780
9位 ケン&トモ(伊藤賢治・服部智幸) 21 640 724
10位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 29 580 696
ハイゲーム賞 B&B 259
最多ストライク賞 Mzその@ 28
最多スペア賞 チームKY 22

2015/5/15(金) 第169回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 ケン&トモ(伊藤賢治・服部智幸) 34 803 939
2位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 26 799 903
3位 フジヤマ(西山千世・加藤光雄) 7 868 896
4位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 889 889
5位 よ(伊藤好則・谷 修) 4 839 855
6位 KY2(日比洋平・川合清澄) 19 765 841
7位 MzそのA(伊藤伸吾・伊藤恵美子) 19 756 832
8位 にわとり(中夷章吾・新西智子) 8 787 819
9位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 0 803 803
10位 クマち(藤田哲也・伊藤千草) 0 783 783
11位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 26 651 755
ハイゲーム賞 フジヤマ 246
最多ストライク賞 フジヤマ 47
最多スペア賞 にわとり 19


2015/4/17(金) 第168回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 ゆうゆう(梅田久徳・近藤友紀子) 21 895 979
2位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 12 928 976
3位 トモちゃんず(森 秀伴・服部智幸) 21 882 966
4位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 5 926 946
5位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 882 882
6位 KY2(日比洋平・川合清澄) 21 751 835
7位 いとう家(伊藤好則・伊藤千草) 0 832 832
8位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 27 713 821
9位 おこちゃま(藤井佑紀・細井美里) 0 818 818
10位 G-(谷 修・藤田哲也) 11 761 805
11位 とびきりチーズ(細井義之・藤井千加子) 0 768 768
12位 本当にヘタッピー(尾崎光昭・種村和幸) 12 712 760
13位 The.左(白木勝治・矢田博義) 30 624 744
ハイゲーム賞 フラッシュ 269
最多ストライク賞 ゆうゆう・フラッシュ 30
最多スペア賞 The.左 19



2015/3/20金) 第167回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 915 915
2位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 19 818 894
3位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 11 841 885
4位 がんばれくまさん(藤田哲也・細井義之) 9 842 878
5位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 12 817 865
6位 KY2(日比洋平・川合清澄) 23 749 841
7位 ドリーム☆トゥー(佐々木幸子・小林剛美) 1 808 812
8位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 25 697 797
9位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 25 697 797
10位 ケン&トモ(伊藤賢治・服部智幸) 31 666 790
11位 トモカツ(森 秀伴・白木勝治) 21 685 769
12位 がんばれチグりん(谷 修・伊藤千草) 0 767 767
ハイゲーム賞 B&B 257
最多ストライク賞 B&B 29
最多スペア賞 フラッシュ 21




2015/2/20(金) 第166回大会結果

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 機同戦士(白木勝治・伊藤賢治) 42 730 898
2位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 44 712 888
3位 パンダ(藤井千加子・細井美里) 2 868 876
4位 がんばれチグりん(谷 修・伊藤千草) 3 856 868
5位 トモちゃんズ(服部智幸・森 秀伴) 31 734 858
6位 やるときはやる子(小林 隆・藤田哲也) 9 791 827
7位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 3 785 797
8位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 3 779 791
9位 KY2(日比洋平・川合清澄) 17 721 789
10位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 10 741 781
11位 ゆうゆう(梅田久徳・近藤友紀子) 10 735 775
12位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 14 714 770
ハイゲーム賞 パンダ 249
最多ストライク賞 がんばれチグりん 28
最多スペア賞 KY2 20


1月16日(金)20:30
チャンピオンシップトーナメント

優勝:TEAM他力本願(渡辺 博・矢田博義チーム)




第165回大会の結果(12/19 開催分

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 971 971
2位 よ(伊藤好則・谷 修) 4 811 827
3位 まゆとも(濱田真由美・新西智子) 6 789 813
4位 本当にヘタッピー(尾崎光昭・種村和幸) 12 759 807
5位 チームKY2(川合清澄・日比洋平) 16 742 806
6位 ドリーム☆トゥー(佐々木幸子・小林剛美) 0 784 784
7位 ツ・ピース(権田和子・杉本正信) 40 614 774
8位 機同戦士(白木勝治・伊藤賢治) 41 610 774
9位 クマち(藤田哲也・伊藤千草) 0 756 756
10位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 1 752 756
11位 さくらえび(桜井 修・中夷章吾) 7 713 741
12位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 43 565 737
13位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 7 669 697
14位 ゆうゆう(梅田久徳・近藤友紀子) 5 654 674
ハイゲーム賞 B&B 280
最多ストライク賞 B&B 35
最多スペア賞 ドリーム☆トゥー 20



第164回大会の結果(11/21 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 922 922
2位 とびきりチーズ(細井義之・藤井千加子) 0 800 800
3位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 14 737 793
4位 ドリーム☆トゥー(佐々木幸子・小林剛美) 0 789 789
5位 いとう家(伊藤好則・伊藤千草) 0 783 783
6位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 5 756 776
7位 パズドラ(濱田真由美・入口光司) 0 770 770
8位 チームKY2(川合清澄・日比洋平) 15 708 768
9位 G−(谷 修・藤田哲也) 5 724 744
10位 本当にヘタッピー(尾崎光昭・種村和幸) 9 707 743
11位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 42 574 742
12位 TEAM2000(山口浩平・クリス) 0 729 729
13位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 0 718 718
14位 ゆうゆう(梅田久徳・近藤友紀子) 0 694 694
15位 攻殻機同隊(白木勝治・森 秀伴) 22 602 690
ハイゲーム賞 いとう家 243
最多ストライク賞 B&B 33
最多スペア賞 にわとり 20

第163回大会の結果(10/17 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 相棒(西山千世・長谷川勝利) 18 907 979
2位 伊藤家(伊藤好則・伊藤千草) 0 944 944
3位 とびきりチーズ(細井義之・藤井千加子) 0 937 937
4位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 8 896 928
5位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 901 901
6位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 14 821 877
7位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 1 867 871
8位 MzそのA(伊藤伸吾・伊藤恵美子) 21 778 862
9位 KY2(川合清澄・日比洋平) 16 795 859
10位 攻殻機同隊(白木勝治・森 秀伴) 27 749 857
11位 ドリーム☆トゥー(佐々木幸子・小林剛美) 0 825 825
12位 くまもん(吉田 歩・細井美里) 5 805 825
13位 ゆうゆう(梅田久徳・近藤友紀子) 0 817 817
14位 ほんとにヘッタピー(尾崎光昭・種村和幸) 8 764 796
15位 G−(谷 修・藤田哲也) 0 758 758
ハイゲーム賞 相棒 279
最多ストライク賞 相棒・伊藤家 32
最多スペア賞 team他力本願 23







第163回大会の結果(9/19 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 ゆうゆう(梅田久徳・近藤友紀子) 5 938 958
2位 がんばれチグりん(伊藤千草・谷 修) 7 866 894
3位 ドリーム☆トゥー(佐々木幸子・小林剛美) 0 876 876
4位 K.Kコンビ(加藤光雄・片岡義信) 27 759 867
5位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 44 691 867
6位 BRASIL(山口浩平・クリス) 0 854 854
7位 Mzその@(高橋 智・高橋弘美) 2 845 853
8位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 2 840 848
9位 鍋良師匠(鍋良卓哉・吉田 歩) 7 803 831
10位 ほんとにヘッタピー(尾崎光昭・種村和幸) 8 791 823
11位 トモちゃんズ(服部智幸・森 秀伴) 33 691 823
12位 チームKY2(川合清澄・日比洋平) 16 745 809
13位 機同戦士(白木勝治・伊藤賢治) 39 599 755
14位 相棒(西山千世・長谷川勝利) 13 679 731
15位 くま(藤田哲也・伊藤好則) 11 682 726
16位 TEAM他力本願(矢田博義・渡辺 博) 11 671 715
ハイゲーム賞 BRASIL 279
最多ストライク賞 ゆうゆう 31
最多スペア賞 チームKY2 20



第162回大会の結果(8/15 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 がんばれチグりん(伊藤千草・谷 修) 24 885 981
2位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 14 916 972
3位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 961 961
4位 おこちゃま(藤井佑紀・細井美里) 6 929 953
5位 とびきりチーズ(藤井千加子・細井義之) 2 937 945
6位 相棒(西山千世・長谷川勝利) 19 832 908
7位 トモちゃんズ(服部智幸・森 秀伴) 42 721 889
8位 NGY(岡井勝彦・吉田敏幸) 0 873 873
9位 ユウユウ(近藤友紀子・梅田久徳) 9 834 870
10位 ドリーム☆トゥー(佐々木幸子・小林剛美) 0 837 837
11位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 1 827 831
12位 TEAM2000(山口浩平・クリス) 6 800 824
13位 くま(藤田哲也・伊藤好則) 10 775 815
14位 機同戦士Z(白木勝治・伊藤賢治) 7 783 811
15位 本当にヘッタピー(尾崎光昭・種村和幸) 40 646 806
16位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 10 764 804
17位 チームKY2(川合清澄・日比洋平) 14 730 786
ハイゲーム賞 おこちゃま 270
最多ストライク賞 B&B 36
最多スペア賞 機同戦士Z 22



第161回大会の結果(7/18 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 930 930
2位 ドリーム☆トゥー(佐々木幸子・小林剛美) 3 909 921
3位 とびきりチーズ(藤井千加子・細井義之) 11 830 874
4位 相棒(西山千世・長谷川勝利) 25 772 872
5位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 46 674 858
6位 チームKY2(川合清澄・日比洋平) 18 773 845
7位 りらっくま(吉田 歩・中川春美) 12 792 840
8位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 1 824 828
9位 ツ・ピース(杉本正信・権田和子) 42 659 827
10位 Mz代打(伊藤伸吾・田河直行) 14 758 814
11位 ユウユウ(近藤友紀子・梅田久徳) 5 792 812
12位 機同戦士(白木勝治・伊藤賢治) 40 639 799
13位 がんばれチグリン(伊藤千草・谷 修) 16 720 784
14位 くま(藤田哲也・伊藤好則) 4 763 779
15位 谷さんごめんね!(服部美枝子・藤井 智) 44 589 765
16位 トモちゃんズ(服部智幸・森 秀伴) 31 629 753
17位 おこちゃま(藤井佑紀・細井美里) 0 739 739
18位 チームMzその1(高橋 暁・高橋弘美) 0 737 737
19位 フラッシュ(加藤光雄・服部晃一) 9 692 728
20位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 6 692 716
ハイゲーム賞 B&B 300
最多ストライク賞 B&B 30
最多スペア賞 team他力本願 23



第160回大会の結果(6/20 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 11 905 949
2位 トモカツ(白木勝治・服部智幸) 27 788 896
3位 くまチ(伊藤千草・藤田哲也) 0 893 893
4位 フラッシュ(服部晃一・加藤光雄) 13 829 881
5位 本当にヘタッピー(尾崎光昭・種村和幸) 10 833 873
6位 くまもん(吉田 歩・細井美里) 13 811 863
7位 ドリーム☆トゥー(佐々木幸子・小林剛美) 4 826 842
8位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 47 636 824
9位 よ(伊藤好則・谷 修) 2 799 807
10位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 0 806 806
11位 すずめ(長谷川勝利・片岡義信) 22 699 787
12位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 769 769
13位 MzそのA(伊藤伸吾・伊藤恵美子) 18 688 760
14位 am.党(松田貴之・石井卓哉) 3 710 722
ハイゲーム賞 team他力本願 268
最多ストライク賞 くまチ 29
最多スペア賞 MzそのA 23




第159回大会の結果(5/16 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 にわとり(新西智子・中夷章吾) 7 925 953
2位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 942 942
3位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 1 924 928
4位 本当にヘタッピー(尾崎光昭・種村和幸) 19 835 911
5位 チームKY2(日比洋平・川合清澄) 22 797 885
6位 トモカツ(白木勝治・森 秀伴) 35 739 879
7位 くまち(伊藤千草・藤田哲也) 0 857 857
8位 ツ・ピース(杉本正信・権田和子) 45 661 841
9位 フラッシュ(服部晃一・加藤光雄) 12 765 813
10位 Mz代打(伊藤伸吾・田河直行) 6 766 790
11位 ケン&トモ(伊藤賢治・服部智幸) 28 667 779
12位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 9 739 775
13位 相棒A(西山千世・片岡義信) 14 719 775
14位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 46 586 770
15位 よ(伊藤好則・谷 修) 0 749 749
ハイゲーム賞 Mzその@ 288
最多ストライク賞 B&B 33
最多スペア賞 相棒A 21



第158回大会の結果(4/18 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 夫婦です(伊藤好則・伊藤千草) 8 890 922
2位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 5 879 899
3位 Gー(谷 修・藤田哲也) 14 843 899
4位 相棒A(西山千世・片岡義信) 27 769 877
5位 ケン&トモ(伊藤賢治・服部智幸) 37 696 844
6位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 10 803 843
7位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 50 643 843
8位 MzそのA(伊藤伸吾・伊藤恵美子) 16 734 798
9位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 797 797
10位 フラッシュ(服部晃一・加藤光雄) 4 779 795
11位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 3 759 771
12位 トモカツ(白木勝治・森 秀伴) 26 664 768
13位 チームKY2(日比洋平・川合清澄) 18 689 761
14位 ツ・ピース(杉本正信・権田和子) 30 636 756
ハイゲーム賞 Mzその@ 248
最多ストライク賞 Mzその@ 27
最多スペア賞 トモカツ 21


第157回大会の結果(3/21 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 よ(伊藤好則・谷 修) 18 903 975
2位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 966 966
3位 MzそのA(伊藤伸吾・伊藤恵美子) 28 813 925
4位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 14 857 913
5位 トモケン(伊藤賢治・服部智幸) 25 808 908
6位 もしかして(西山千世・加藤光雄) 15 845 905
7位 よんぱち(吉田 歩・伊藤美絵) 1 886 890
8位 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 15 817 877
9位 くまチ(藤田哲也・伊藤千草) 9 837 873
10位 攻殻機同隊(白木勝治・森 秀伴) 37 702 850
11位 チームKY2(日比洋平・川合清澄) 20 758 838
12位 S&Y(前野眞哉・前野喜子) 54 605 821
13位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 0 786 786
14位 ツ・ピース(杉本正信・権田和子) 30 592 712
ハイゲーム賞 よんぱち 278
最多ストライク賞 B&B 33
最多スペア賞 Mzその2 19


第156回大会の結果(2/21 開催分)

順位 チーム名 ハンディ スクラッチ ハンデ込
優勝 team他力本願(矢田博義・渡辺 博) 33 763 903
2位 にわとり(新西智子・中夷章吾) 8 858 890
3位 よんぱち(吉田 歩・伊藤美絵) 13 832 884
4位 ハンターズ(藤井佑紀・細井美里) 2 873 881
5位 くま(伊藤好則・藤田哲也) 13 816 868
6位 ドリーム☆トゥー(佐々木幸子・小林剛美) 11 816 860
7位 B&B(水口慶吾・恒川信次) 0 839 839
8位 パパとおっさん(藤井 智・谷 修) 10 797 837
9位 S&Y(前野喜子・前野眞哉) 67 568 836
10位 相棒(西山千世・長谷川勝利) 28 715 827
11位 ヘタッピー(尾崎光昭・種村和幸) 16 742 806
12位 MzそのA(伊藤伸吾・伊藤恵美子) 27 698 806
13位 K・Yパート2(日比洋平・川合清澄) 16 737 801
14位 Mzその@(高橋 暁・高橋弘美) 4 767 783
15位 ハハたち(藤井千加子・伊藤千草) 7 728 756
16位 機同戦士(白木勝治・伊藤賢治) 28 637 749
17位 KKコンビ(加藤光雄・片岡義信) 10 702 742
18位 ドルフィン(佐藤成男・佐藤かず子) 18 617 689
ハイゲーム賞 B&B 245
最多ストライク賞 よんぱち 29
最多スペア賞 にわとり・Mzその2 17
Mzその1・機同戦士
KKコンビ



































優勝:ドリーム★トゥ(小林剛美・佐々木幸子ペア)