次回の開催は2016年9月30日(金).20:30試合開始
55回記念大会



第54回〜キングオブサバイブ〜
2016年7月29日(金)20:30

優勝:水口慶吾 選手(5年ぶり6回目

全結果はこちらから



第53回〜キングオブサバイブ〜
2016年4月29日(金:祝)20:30

優勝:吉田 歩 選手(初優勝)

全結果はこちらから



第52回〜キングオブサバイブ〜
2016年4月29日(金:祝)13:30

優勝:鍋良卓哉 選手(初優勝)

全結果はこちらから


第51回〜キングオブサバイブ〜
2016年1月29日(金)20:30

優勝:中夷章吾 選手(6回目)

全結果はこちらから


第50回記念大会〜キングオブサバイブ〜
2015年10月30日(金)20:30

優勝:峯田美仁 選手(初優勝)


全結果はこちらから


第49回大会〜プレミアムキングオブサバイブ〜
上林支配人 退職記念大会

2015年10月16日(金)20:30

優勝:中夷章吾 選手(5回目)

全結果はこちらから



優勝の中夷選手(写真左)、上林前支配人(写真中央)、姫路 麗プロ(写真右)

〜 シークレットゲストは姫路 麗プロでした 〜


試合前には79歳記念 79本始球式
片山スタッフが一人で並べました




第48回大会 優勝:加藤光雄 選手(2回目)
2015年7月31日(金)20:30

King of Survive
全結果はこちらから


第47回大会 優勝:伊藤伸吾 選手(初優勝)
2015年5月29日(金)20:30

King of Survive
全結果はこちらから


10周年記念大会 優勝:加藤勇紀 選手(初優勝)
2015年4月3日(金)20:30

King of Survive
全結果はこちらから


第45回大会 優勝:梅田久徳 選手(5回目)
2015年1月30日(金)20:30

King of Survive
全結果はこちらから


第44回大会 優勝:中夷章吾 選手(4回目)

2014年10月31日(金)20:30開催

King of Survive
全結果はこちらから


第43回大会 優勝:稲垣祐治 選手(初優勝)

2014年8月29日(金)20:30開催

King of Survive
全結果はこちらから


第42回大会 優勝:細井義之 選手(6回目)

2014年5月30日(金)20:30開催

King of Survive
全結果はこちらから


第41回大会 優勝:水谷秋穂 選手(初優勝)
2014年4月11日(金)20:30開催
Kogane of Survive〜小金プロチャレンジ〜
全結果はこちらから



第40回大会 優勝:高木裕太 選手(初優勝)
2014年1月31日(金)20:30開催
全結果はこちらから


第39回大会 優勝:中夷章吾 選手(3度目)
2013年11月29日(金)20:30開催
全結果はこちらから


第38回大会 優勝:小林剛美 選手(2開催連続:6回目)
2013年8月30日(金)20:30開催
全結果はこちらから


写真準備中・・・


第37回大会 優勝:小林剛美 選手(5回目)
2013年5月31日(金)20:30開催
全結果はこちらから


第36回大会 優勝:加藤光雄 選手(初優勝)
2013年3月29日(金)20:30開催
全結果はこちらから






第35回大会 優勝:小林剛美 選手(4回目)
2012年11月30日(金)20:30開催
全結果はこちらから


第34回大会 優勝:山口浩平 選手(初優勝)
2012年8月31日(金)20:30開催
全結果はこちらから


第33回大会 優勝:梅田久徳 選手(4回目)
2012年6月29日(金)20:30開催
全結果はこちらから



第32回大会 優勝:中夷章吾 選手(2開催連続:2回目)
2012年3月30日(金)20:30開催
全結果はこちらから


第31回大会 優勝:中夷章吾 選手(初優勝)
2011年12月30日(金)19:30開催
全結果はこちらから


第30回大会 優勝:水野亮太 選手(初優勝)
2011年12月30日(金)13:30開催
全結果はこちらから



第29回大会 優勝:吉田健大 選手(2回目)
2011年9月30日(金)20:30開催
全結果はこちらから






 第28回大会 優勝:水口慶吾 選手(5回目)
2011年7月29日(金)20:30開催
全結果はこちらから




第27回大会 優勝:梅田久徳 選手(3回目)
2011年4月29日(金)20:30開催
全結果はこちらから

決勝戦パーフェクトゲームでの優勝!


第26回大会 優勝:吉田健大 選手(初優勝)
2010年12月31日(金)20:30開催
全結果はこちらから


第25回大会 優勝:小林剛美 選手(2開催連続:3回目)
2010年10月29日(金)20:30開催
全結果はこちらから



第24回大会 優勝:小林剛美 選手(2回目)
2010年7月29日(金)20:30開催
全結果はこちらから


優勝した小林剛美さんと なぜか写ってるひなちゃん(親子ではございません)

第23回大会 優勝:小島正行 選手(初優勝)
2010年4月29日(金)20:30開催
全結果はこちらから

第22回大会 優勝:細井義之 選手(5回目)
2010年1月29日(金)20:30開催
全結果はこちらから




第21回大会 優勝:川上禎夫 選手(2回目)
10月30日(金)20:30開催
全結果はこちらから

第20回大会 優勝:細井義之 選手(4回目)
7月31日(金)20:30開催
全結果はこちらから



第19回大会
5月29日(金)20:30

全結果はこちらから

優勝:梅田久徳 選手(2回目)




第18回大会
1月31日(金)20:30

全結果はこちらから

優勝:水口慶吾 選手(4回目)





この大会は1位〜4位までのみ賞品があります(あとは賞品なし)

1位から4位の賞品はすべて「ボール」

優勝 ハイパフォーマンスボール
準優勝 スペアボール
第3位 フィットネスボール
第4位 ミートボール

これまでの大会成績

開催回数をクリックすると結果詳細が表示されます

開催日 優勝 準優勝 第3位 第4位
第21回 200910/30 川上禎夫(初優勝) 伊東裕一郎 佐々木幸子 梅田久徳
第20回 2009/7/31 細井義之(3回目) 梅田久徳 伊東裕一郎 川合清澄
第19回 2009/5/29 梅田久徳(初優勝) 小林剛美 益井 賢 水口慶吾
第18回 2009/1/30 水口慶吾(3回目) 伊藤賢治 小島正行 服部晃一
第17回 2008/10/31 吉田 彩(初優勝) 貴嶋貢将 伊藤好則 福田 勇
第16回 2008/8/29 中村 謙(初優勝) 中田昌樹 山中大樹 益井 賢
第15回 2008/5/30 川合清澄(初優勝) 細井義之 小久保 悟 下野義雄
第14回 2008/2/29 細井義之(2回目) 原  実 羽多野公洋 中田昌樹
第13回 2007/11/30 藤井佑紀(初優勝) 加藤光雄 梅田久徳 小林 隆
第12回 2007/8/31 小林剛美(初優勝) 服部晃一 橋本政司 江上義彦
第11回 2007/6/30 水野正幸(初優勝) 則武皓爾 梅田久徳 伊藤好則
第10回 2007/3/30 細井義之(初優勝) 西山邦雄 梅田久徳 保科喜和
第9回 2006/9/29 水口慶吾(2回目) 大崎 彰 小林剛美 野島富士子
第8回 2006/6/30 小林 隆(初優勝) 則武皓爾 則武紀子 益井 賢
第7回 2006/3/31 服部智幸(初優勝) 柴田高行 土下正明 白木勝治
第6回 2005/9/30 谷  修(2回目) 伊藤敏彦 水口慶吾 伊藤好則
第5回 2005/7/29 平松勇次(初優勝) 江上義彦 服部智幸 伊藤好則
第4回 2005/4/29 西山邦雄(初優勝) 水野正幸 岩田雄一 伊藤千草
第3回 2004/10/29 水口慶吾(初優勝) 小林 隆 伊藤策己 門脇 明
第2回 2004/7/30 伊藤米子(初優勝) 水口慶吾 岩田 穂 小林 隆
第1回 2004/4/30 谷  修(初優勝) 伊藤好則 松原俊治 岩田 穂